Компьютерное железо

Почему чем больше Гига на оперативной памяти, тем лучше? Почему???? Комп будет работать быстрей?

щас 5 г стоит хочу до 8 поднять или и не стоит?
Операти́вная па́мять (англ. Random Access Memory, память с произвольным доступом; комп. жарг. Память, Оперативка, Мозги) — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции.

8гб оперативы пойдут только на 7, виста, 8 винде ...Кстати пойдет только на 64 битной системе
Станислав Богданов
Лучший ответ
проверь используемый процент через диспетчер задач и принимай решение
Поднимай если тебе не хватает. У меня 7.5 гиг было загруженно. Щас до 16Гб увеличю.
Смотря что ты делаешь с компом. Вообще если хоть сто тридцать восемь поставить, 64х разрядную систему - разницы и не увидишь. Если это просто в игры поиграть и т. д. Вот разница будет видна если занимаешься рендерингом.. .

Хотя если так стоит вопрос (обычно те кому реально надо, те не думают "стоит или нет"). В общем - нет не стоит, в твоём случае это как пропеллер поменять.
та фигня. . если ты не испоьзуешь больше 4 то оно нафиг тебе ну нужно. . главное что-бы был двухканальный режим) )
мой друг купил 2+2 потом доставил ещё 2+2 но результата не увидел вообще.
нахрена так много или ты хочешь играть в 8 игр одновременно если да то купляй не пожалееш. а если просто ради понтов то не стоит.
Иван Железный
Если собираешься играть в мощные и самые навороченные игры, то впринципе здесь этот закон действует, чем больше тем лучше, а если для программ, то и двух гигов будет достаточно
4 Гига Хватит и ставь Виндовс на 64бита, но есть один минус с 64 бита некотырые игры не пойдут
копьютер быстрее работать не будет но больше задач может выдержать 6 гигобайт достаточно
если играеш и программ много то бери еще 2 - 3 гб. если винда 7 64 бит то тогда уж полюбому поднимай до 8
Если даже комп не заработает быстрее, Вы всегда сможете похвастаться друзьям большой Гигой )