Компьютерное железо
Оперативная память Что лучше в комп? 2x4 или одна на 8 гигов?
одна на 8,более стабильная работа связанная с меньшем числом контактов, 2й + резервное место для будущей модернизации, 3+ в случае выхода из строя одного слота оперативки на мат. плате можно вставить в другой без потери памяти или ремонта за который не все берутся .
Зависит от процессора ...а так я всегда парами беру под каналы ...шоб 100% две штуки было
2Х4
4гбх2 лучше только в том случае, если модули одинаковые как 2 капли воды, и то не на много. Если ты поставишь разные модули, разницы между 1м и 2мя модулями вообще не будет. 1 модуль ставить дешевле, 2 модуля безопаснее, и чуть дороже.
Я беру китами по две штуки, но если слотов два всего имеет смысл купить 1х8,для возможности увеличения в будущем.
Лучше 2*4, но если в мат. плате всего 2 слота то бери 1 на 8гб, т. к. 8гб уже притык для современных игр.
Лучше 1 на 8гб, чтобы в будущем ещё 8 ГБ добавить. А так 2 планки по 4гб будут чуточку быстрее.
Одна на 8
Без разницы почти. Если взять одну плашку - компактее. Если взять две - возможно чуть шутстрее будет работать оперативка 5-7%. На практике никогда не видел разницы. Но как написали выше - купив одну всегда в будущем останется место для еще одной планки.
если взять мою память то ты просто оболдеишь я просто супер компьютор
2x4