Уверен, что все модули исправные? Для начала немешало бы их проверить - поставить на другой комп. Возьми тот который в четвёртом, и попробуй его по всем слотам, посмотри что получится.
Перед этим не мешало бы сбросить БИОС.
Если всё так же будет работать только 4-ый, три остальных накрылись.
Материнку не разгонял, частоту шины не повышал? Уверен, что модули подходят на твою мать? Вставлял как положено при выключеном компе? То, что они воткнулись еще ничего не значит.
Слоты нигде не включаются, утановлен в них модуль или нет определяется автоматически, так же как и объём оперативки.
Принцип определения неисправности - менять годное на годное, т. е. нужен 100% рабочий модуль, и прогнать его по всем слотам.
А как определил, что работает только четвёртый?
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты. Изображение есть?
Компьютерное железо
У меня проблема с оперативной памятью ! Когда я купил комп, в нём было 4 входа для оперативки... занято было два входа д
не совместимость видимо а слоты скорее всего сгорели, вернее не слоты а чип управляющий ими
Неси в сервисный центр, пока током не убило!)) ) LOL! Продолжай дальше, и вообще комп ффтопку выбросишь...
попробуй сбрось БИОС на дефаулт
вставь правильно планки откл от тока пк снеми с матери батарейки нажми вкл пк удерживай 2 мин что бы резисторы разредились
это что бы скинуть биос попробуй обратно вставить батарейку и вкл пк должно помочь если мама жива
Они всегда активны и определяются автоматический. Наверно ты применил слишком большие усилия и повредил материнскую плату. Еще может быть вариант не совместимость их. Сбрось биос вытащи батарейку и замкни контакты либо через сам биос сбрось на заводские настройки. Далее попробуй воткнуть только новые ес ли они норм работают. делаем вывод что они не совместимы с твоими старыми планками
тоже самое, но у меня 4 слота, вставляю по 512 (2) и 1024(1) и перезагружается. а если 2 по 512 или 1 512 и 1 1024 то норм, вставь все как было или мб один вход сгорел х-Х удачи
Походу ты спалил порты... такое бывает, их не отключают
вставлял при выключенном блоке питания (светодиод на плате не светился) ? если светился, то мог прибить или контроллеры памяти или планки памяти...
Компьютер старый?? ? Один длинный и два коротких сигнала означает проблему видеокарты!
наверно туда попал мусор попробуй почистить если не поможет тогда сбрось биос
оперативки лучше брать одинаковые - была похожая ситуация