Windows 7 x64 Домашняя расширенная sp1
Материнская плата: GA-M57SLI-S4(r1.1)
Проблема вот в чем: установил по две планки оперативной памяти DDR2 patriot 800мгц 4 гб
И DDR2 patriot 800игц 2гб
В итоге после разных расстановок их в слотах выдает или 12гб (6гб свободно) или просто выдает, что всего присутствует 6гб, помогите пожалуйста, весь интернет уже обыскал, толком ничего не нашел
Компьютерное железо
Проблема с оперативной памятью W7 x64
А я ваще ни хрена не понял из этого описания? "По две планки" это значит 2х4=8 и 2х2=4. В сумме выходит 12 гигов? Или всё же по одной? В сумме 6гигов? Врать не буду, но мне кажется более 8 она не поддерживает.
И ещё Патриоты самая патриотичная память! Они между собой-то не дружат, а с другими точно работать откажутся) )
Парадокс. Купил недавно для тестов самую дешёвую память нонэймовскую. Без надписей. Воткнул вместо Патриота. прошла все тесты на частотах 1066, 1333, 1600. И винда грузится во всех вариантах? Патриот ни в какую. И тайминги менял и частоты, и напругу поднимал. Но тоже новая!
Конечно это ддр3, а в вопросе про ддр2, но они всегда такими были и не меняются с ддр1)) Я не покупаю - клиент купил)))
Пока не вижу проблемы с памятью. Читайте внимательно по буквам, во всем интернете на русском и английском неоднократно найдете. Планки памяти должны быть идентичны не только частотой и зачастую объемом, но и кучей других параметров. Т. е. в идеале все планки из одной партии чипов. Иначе очень вероятны конфликты оборудовния, часто некритические и незаметные большинству юзеров. Потому много пишут ставь винигрет без проблем.. .Угу, убедился?
И еще немного по поводу доступно/свободно http://support.microsoft.com/kb/978610/ru
учи математику. 4х2+12-6=14 стоко должно быть :)))))))) помераю живот болит
Не буду утверждать, но возможно Patriot (???) несовместима с матерью, попробуйте Kingston (какая фирма у Вас ранее стояла?)
Описание устройства
DIMM1: Qimonda 64T128020HU2.5B
DIMM2: Qimonda 64T128020HU2.5B
DIMM3: SK Hynix HYMP125U64CP8-S6
DIMM4: SK Hynix HYMP125U64CP8-S6
у меня вот такие стоят первые две 1 гигу
2 ры по 2 гига
всё работает адекватно
это я к тому что всё зависит от материнской платы у меня Asus M3A78
так что смотрите в бюсе как там отображается .
и смотрите в АИДЕ 64, что там . как видите фирмы разные но тайминг у всех одинаковый . Ну и винда домашняя вроде до 8 гигов видит
DIMM1: Qimonda 64T128020HU2.5B
DIMM2: Qimonda 64T128020HU2.5B
DIMM3: SK Hynix HYMP125U64CP8-S6
DIMM4: SK Hynix HYMP125U64CP8-S6
2 ры по 2 гига
всё работает адекватно
Нельзя устанавливать так планки! Это грубой нарушение! Должны быть только 2 или 4 планки в работе от одинакового производителя и одинаковой модели!
Так у тебя всего 6 гб, что ты еще хочешь?
Старая, не врубает. Оставьте ей двухканальный режим.
Ну дак шина с ума сходит. Вот и показывает.
Странно что домашняя расширенная вообще такой обьем показывает. Смени винду на Ultimate.