Компьютерное железо

проблема с оперативной памятью. хелп

материнская плата gigabyte - GA-B75-D3V
процессор - i7 2600
оперативная память - Kingston 8GB (2x4GB) 1600MHz DDR3 KHX1600C9T2K/X8

зашел как то в биос, увидел что частота оперативной памяти 1333мгц, сама оперативная память в информации имеет частоту 1600мгц . материнская плата поддерживает 2200мгц .
изначально пытался разогнать и вообще поменять значения, но не увидел в биосе функцию extreme memory profile (ее там вообще нету) . хотя ее материнская плата поддерживает. пробовал вручную менять множитель, сбрасывался на 13.33 .
в чем может быть проблема, может кто знает ?
если вручную, ещё напряжение и тайминги менять надо.. автомат везде поставь, должно 1600 получиться
Бейбарыс Куат
Лучший ответ
Нина Острова все и так автомат стоит
Надо чуть разогнать процессор что бы 1600 поставить, хотя это и не надо особенно.
телепатов нет, памяти бывают разные, и на 1.35В и на 1.65В.
вобщем ты гоноламер, оставь железки в покое, а то мама на новые денег не даст, если сгорит, а сгорает за 1 сек)
Нина Острова для разгона железо, две планки, оба в радиаторах) лол, я знаю что бывают разные, но ты бы вопрос внимательно прочитал, я полностью модель памяти сказал, олежа)
Алпамыс Канаткалиев вот так вот, валера:)
Множитель проца на 39 и BCLK на 104-105 МГц. Тогда контроллеру памяти придется работать примерно на 1600 МГц.
Хотя положительный результат разгона твоего камня не гарантирован.
думаю надо обновить bios
у меня проц поддерживает DDR3 1066/1333/1600
однако можно свободно поставить 2400 OC оперативку и будет прекрасно работать .
-------
поверь хотя-бы на слово что 1333 хватает для всего - не обязательно тебе искать как сделать 1600 на глаз разницу точно не увидишь . только на тестах .
Виктор Жагорин
От нахера менять что-то? Че 1 процент производительности вам даст что-то? Если сильно мылыт руки то обновляйте биос все запашет. Вот только будет ли потом все ровно это вопрос. То что выставляет сама система по дефелту это лучше всего. И железо долго служит и проблем минимум.
Юра Наговицын
Нина Острова оперативная память у меня специальная для разгона и да, биос обновлен .
обнови биос
Проц не поддерживает.
Артем Шмаюк
да это из за процесоора почитай внимательно процессор - i7 2600 он 32nm

а для 1600 надо 22nm процессор http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b75-d3vrev_10/specs/

To support DDR3 1600 MHz, you must install an Intel® 22nm (Ivy Bridge) CPU that supports DDR3 1600 MHz
Нина Острова это норма, что он выдает всего 1333мгц при рабочих 1600мгц ?)
Иван Крылов спасибо, я раньше не знал что проц может урезать способностит комплектующих
i7 2600 поддерживает только 1333 частоту а

Support for Extreme Memory Profile (XMP) memory modules
* To support XMP memory, you must install an Intel® 22nm (Ivy Bridge) CPU that supports DDR3 1600 MHz.

и b75 не поддерживает разгон оперативки
(подробнее см. раздел "Список рекомендованных модулей памяти")

Поддержка для экстремальных профиля памяти (XMP) модулей памяти
* Для поддержки XMP память, необходимо установить Intel® 22 нм (Ivy Bridge)

и b75 не поддерживает разгон оперативки
No Name
Проц не держит быстрее. Во всех линейках i7 контроллер памяти в проце.