Компьютерное железо

Оперативная память. Как считаете есть ли смысл ставить в систему 8 Гб оперативной памяти или хватит и 4-х?

Farhad Kabden
ну для игрушек 4ёх хватит за глаза,

я от нефиг делать поставил ещё 4 гига) (чо жалко чтоль штукарь лишний на благое дело)
пусть будет, при установки/распаковке игр выручает) используется вся)
и ставится быстрее (ну эт ещё зависит от системы в целом)
+ кодировка видео и прочее)
Григорий Степанов
Лучший ответ
У меня восемь, но даже при полной загрузке чем попало свободно от двух до трёх. Так что решай сам, 8 это скорее задел на будущее, чем необходимость
Если только игры, то они все 32-разрядные, а система такой программе больше 2 гигабайт не выделит.
Берк Хамзин
если Винда ХР то больше четырех она не использует, ну аесли 7 то ставь 8г
Юрий Зубов
зависит от того, как ты их будешь использовать.

для домашнего компьютера 4х вполне достаточно, хотя у меня и 8 иногда заканчиваются
смотря какая ос стоит, если хр то нет, если 7 то можно, но есть ли такая уж необходимость?
Jakob Immel
Если вы занимаетесь графикой и видео то конечно надо повысит. А так для обычного пользования 4гб вполне хватит
А какая у тебя система?
Смотря для каких целей, если для игр или ресурсёмких приложений то стоит если ты просто слушаешь музыку и смотришь кино то не стоит .
даже не сомневайся ставь!!!
4 вполне хватит
сейчас выйдет много новых систем и на них требование большие
был бы смысл тебе отвечать если бы ты написал для каких целей.