Компьютерное железо

С Виндой я определился, оставлю Win7 x64. Но вопрос теперь более сложный! Есть ли смысл ставить ДВЕ СИСТЕМЫ Win7 x64?

Проблемма: в связи с тем что винда стоит уже оч долгое время и я не единственный пользователь ПК, система сильно "пошаталась" и это очень сильно сказывается на Sony Vegas (монтажная прога) , его работе, вплоть до подвисаний при выводе рендера, уже очень все бесит!! ) Да и сам комп работает пыхтя, и пр.. .

Вопрос: есть ли смысл ставить ДВЕ операционные системы, например одна для меня, для работы в монтаже, вторая - для всего прочего, инет, проги, муз, фильмы и т. п.
Т. е хочу стабильности в монтаже, даже после долгого срока после установки винды.
Отсюда еще вопрос, если смысл есть, то как это правильно реализовать? Ведь там кодеки, драйвера и пр.. . как бы без конфликтов было.
Только устанавливать на двух разных жёстких дисках две одинаковые оси Win 7 - тогда да есть смысл
но перед установкой Win 7 на новый хард отключите винт с установленной Win 7 в системнике

вот пример
установка двух операционных систем на двух разных жёстких дисках...

драйвера .проги .кодеки все установить на новый хард
и все закатать этой Acronis
Как создать образ системы и как восстановить систему из образа
www.youtube.com/watch?v=lfIJFd3-B3g

вот еще тема может пригодиться

Установка - Windows 7, установленная на USB диск
http://forum.oszone.net/showthread.php?s=10767daf2c37c734310fcf4217b6e19b&t=144095

Windows на USB HDD (часть 2)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=26276&start=4060
Исмон Собитов
Лучший ответ
Максим Смирнов отлично! допустим я заходу на первую винду для развлечений, там же должны быть кодеки и пр, все это ставлю... работает, ура! ..но потом приходит вечер и мне нужно работать, загружая винду 2, она же вроде как "голая"? или те кодеки что на 1-й автоматически определяться 2-й? !
можну тут подробней пож-ста.
Максим Смирнов спасибо. почитаю)
две одинаковых нет. поставь вторую 8ку или 8.1 64 бит
Максим Смирнов ну 8ку нет, не советуют) поставить две семерки 64бит, не тоже самое?
смысла нету не делай так потом проблемы начнут
Влад Нуждяк
у меня гораздо больше систем разных на одном диске и всё отлично! обращайся при наличие скайпа, решим
Конечно можно, но будут конфликты.
Amanbek Gabiden
Максим Смирнов в чем это будет проявляться??
Можно устанавливать любое количество операционных систем. При этом не обязательно иметь два физических диска - достаточно разбить диск на несколько разделом и устанавливать системы. Можно установит и на одном логическом, но при этом будет путаница и этого постарайтесь избежать.
Но! Зачем Вам это нужно? Выделите для остальных пользователей отдельные столы без права администрирования. Регулярно делайте чистку системы от мусора. При этом выберите для этого не менее 3 утилит для чистки. Вы увидите сколько мусора остается после работы каждой.
Также проведите оптимизацию системы - вручную или при малом опыте с помощью какой либо проги.
Не забывайте время от времени проводить дефрагментацию диска - это тоже сказывается на скорости системы.
Не будет лишним при переустановке системы и установки всех дров создать образ системного диска - при любой проблеме Вы сможете переустановить систему практически без вашего участия и в короткий срок. Удачи!
два жестких диска минимум
Максим Смирнов есть 500гб + 2тб
естественно разделы будут создаваться на каждом из них.
что дальше?
Смысла нет... правильное и своевременное обслуживание и чистка ос избавит от проблем... у меня на работе семерка уже более трех лет стоит без проблем.