Компьютерное железо

Такая проблема, стоит win7 x64, работает стабильно,

но периодически подвисает на несколько секунд и винт в это время усиленно над чем-то трудится, красная лампочка горит, даже не мигает, секунд через 15-20 приходит в норму. И еще из некоторых игр (NFS Shift) выкидывает на синий экран и перезагрузка. что это может быть за хрень такая.
Купи лицензионную копию х64
Если таковая и стоит . то поставь х32
Самый здравый, простой и эффективный вариант!
Александр Охременко
Лучший ответ
конфигурация нормальная, у друга ноут послабей будет и 7-64 нормально работает, может винда кривая или встала так, жесткий протестить
Marek Poperechko
Если честно, то для х64 железо откровенно слабое. Также надо учитывать, что далеко не все Приложения, а также игры стабильно работают под х64. Ваше железо наиболее подходяще для обычной х32.
Посмотрите загрузку памяти в диспетчере задач, возможно ее мало, в этом случае используется файл подкачки на винте для увеличения памяти.
Дима Шумай
какой конфиг компа? на 64бит
пробуй убрать всё лишние с автозагрузки прог я у себя только антивирусник оставил идём дальше на диске где система стаит мышкой свойства в низу окошка убери галочку разрешить индексировать содержимое файлов в окошке каторое вылезит отметь верхний пункт и окей
поставь х86,может и помочь .в х64 все приложения запускаются в режиме совместимости и это может тормозить и выкидывать в синьку. а система действительно слишком слаба 64бит
Если поставили недавно - обновите все что предложит для обновления сама винда - там много багов фиксится при этом... .
А так, удаленно сказать трудно.
виндоус х64 минимум 4 гига сами терь подумайте
Поставьте XP !!!по моему у вас для Seven слабинький системник
проверьте диск на битые сектора.. скорее всего у вас есть вялые уже.. даже если винч новый такое бывает