Компьютерное железо

Есть ли смысл брать видеокарту с 8 Гб видеопамяти?

Решаю, какюу видеокарту брать. Есть ли смысл брать видюху на 8 Гб. Или бессмысленная переплата?
Если у тебя озу 8 гиг а а то и меньше то видеокарта с 8g памяти это просто находка ...У самого Rx588 тоже долго думал какую покупать на 4 или 8 гиг не смотря на то что у меня озу 16 гиг, в итоге я купил RX588 и скажу не прогадал, многие игры не жрут конечно всю видеопамять, но 4.3-5.7гига в этих пределах во многих играх используется объём видеопамяти ..
Almaz Abdurahmanov
Лучший ответ
Смотря какую для начала. А так, смысл есть
Сейчас стоит смотреть не ниже Vega 56
бессмысленная трата - это покупать вк с 3гб памяти. а 6-8гб самое оно, тем более сейчас, когда игры всё прожорливее.
смотря конечно что за карта. если сама по себе слабая, то память её не спасёт.
Витя Анохин
Смотря какая, если RX 470 например или R9 390, в таких случаях я смысла не вижу
Tolik Namestnik
Имеет конечно, игры всё прожорливее...
Алексей Павлов
https://www.youtube.com/watch?v=06PHV4ykQb0 5600XT уделала 2060! у обоих 6гб!

но щас в играх 6гб это минимум, игры уже упираются в видеопамять...

8гб карты будут лучше... хотя бы 5700 надо, если не хочешь деньги на ветер, либо сидеть и возиться с настройками.
rx Vega ещё найти надо, их быстро раскупают...

цена на Sapphire отличные, качество у них лучшее. Ещё можно от Power Red Devil, но уже по деньгам смотри...

а что до nvidia... https://www.youtube.com/watch?v=nnK7sJVppNk 2080ti не может в 60 фпс, а с лучами и того хуже...

я не говорю что топ карта плохая, но тебе что 100К некуда девать? уж если хочешь потратиться, то купи сразу Radeon VII 16gb, результат тот же, а памяти вагон. запас на будущее...

бессмысленная переплата, это когда ты купил карту, которая дерьмом быстро станет... типо 1050ти, где она щас? а 1650? ах да, ей на смену сделали 1650S... один черт 4гб!

и теперь вспомни, как rx 570-580-590 с 8гб пережили конкурентов, их чуть ли не в каждом обзоре показывали...

уж купить так один раз, чтобы карта пожила и свои деньги отработала... и чтобы её потом можно было продать, а не отдавать за копейки...

дело твое, потом не жалуйся...
Виталий Савков У меня потолок сборки 35000 деревянных.
Смотря какую. Если она будет с шиной 128, то хрень полная.
Смысла сейчас брать Rx нет, лучше возьми gtx 1650 super
Нурсултан Макенов че? смысла брать 8гб карту нет... берем дерьмо обрубок с 4гб!
отличная идея! ведь она самый топовый графон вместит...
епта...