Компьютерное железо

есть ли смысл брать видеокарту 1060 6гб?

карта данный момент стоит от 30 тысяч рублей, стоит ли ее брать за такие бешеные деньги или лучше купить 1050ти за 12 тысяч? Разница между этими двумя картами в производительности большая?
P.S. Кто то может предложит подождать, это не выход из положения, так как ждать можно вечно, и где гарантия, что карты упадут в цене, а не поднимутся.
Pashok Sokolovskiy
за эти деньги - нет смысла её брать.
разница между ними 60-100% в зависимости от игры и настроек.
Жди прямо до выхода нового поколения, чего уж там. В марте анонс будет, там по идее огласят дату старта продаж.
Этого поколения судя по всему уже дефицит - все раскупили. Поэтому цены падать на него не будут (только на б/у или в момент выхода нового поколения на остатки старого).
Саид Саидов
Лучший ответ
Pashok Sokolovskiy ждать до марта без пк (
цены не упадут, а скорее возрастут. Если комп - твоя жизнь? Бери. Нет? купи что-то другое. Бабе блестючку))))
не возьми резину на лето
Pashok Sokolovskiy не понял
Разница в два раза, но для FullHD стоит брать 1060 только для графодрочерства.
Играбельный fps на высоких может быть и на 1050ti.
Сейчас нет смысла брать видюху.
Цены безумные.
Всегда фигово когда и хочется, и колется.
Да, цена на 1060 на 6гб неадекват, но в зависимости от игры она действительно лучше на 30-50%.
Я покупал 1060 тогда, когда она стоила 17т. и сейчас просто офигеваю от этих цен, жесть.
Возьми 1060 на 3гб, она чуть дороже, но шустрее 1050ti на 15-20%, даже при том, что у нее 3гб против 4х у 1050ti.
Разница есть и заментная. Я бы посоветовал все же подождать спада цен или взять 1060 3Gb, она все же подешевле.
Ну а посмотреть разницу в производительности можно здесь: http://www.ixbt.com/video4/i1017-video.shtml
Sam Znaesh и просто выкинуть деньги
Разница есть и достаточно существ енная.
Pashok Sokolovskiy такая существенная, что стоит отдавать за нее 30к?
Pashok Sokolovskiy я с Германии заказываю, там дешевле намного, у нас России вообще от 35к