Компьютерное железо

Есть ли смысл брать видеокарту от не очень известного производителя?

Допустим купил я карту Palit с крафическим процессором RX570, драйвера будут от амд? Если не сильно зависит производитель то какого лучше выбрать? Sapphire, Palit или другого? У меня стоит материнка msi Z97S Sli Karit Edition, есть ли смысл брать видюху msi для полного комплекта?)
Palit то ещё го8но !
Andrey Kiselev
Лучший ответ
Если карту взял AMD ясно что дрова будут не от Nvidia. А видеокарту можешь ставить любую не зависит от матери
Аскар Тиметов
Виктор Свиряев Я про то что, дрова зависят именно от граф. процессора или от производителя
Здравствуйте,

Драйверы для современных видеокарт унифицированы, скачиваются с сайтов разработчиков графических процессоров, с сайта AMD: https://www.amd.com/ru/support и с сайта NVIDIA: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru в зависимости от установленного графического процессора, при этом видеокарта и системная плата это разные компоненты, так что, разумеется, можете выбирать системную плату и видеокарту разных производителей, у Sapphire Technology вполне адекватные видеокарты на базе RX 570, разве что в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать более современные и более производительные при меньшем потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, видеокарты на базе GTX 1660, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с эффективными системами охлаждения, сравнение производительности и отзывы пользователей во вложении.

Компания Palit Microsystems не производит видеокарты на базе графических процессоров AMD с серии HD 4xxx, хотя шутка про "репутацию", конечно, крайне забавная, некоторые участники почему-то предпочитают примитивные рифмовки в стиле надписей на заборах, да и то не свои, c показательным подзаборным лексиконом вполне доступной информации о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, положительными отзывами реальных пользователей, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях).
мне хватало сапфира
сейчас вообще ноут и встройка
Есть смысл брать карту мало известного производителя в целях экономии. За более популярный бренд потребуется отдать побольше (asus, msi, gigabyte), менее популярные стоят дешевле (palit, sapphire). Разницы по факту нет, между видеокартами одной модели но разных производителей. Они практически все отличаются только системой охлаждения. Заводской разгон памяти и графического процессора можно не учитывать, это опять же переплата за то чего в работе заметно не будет, тем более что при желании всегда можно разогнать вручную.
Производитель материнки никак не влияет на выбор производителя видеокарты. Драйвера в любом случае качать с сайта AMD (если видеокарта RX, vega) или с сайта nvidia (если карта gt, gtx, rtx).
Про палит - дом спалит можешь не слушать, старая тема, они давно делают нормальные карты)
Андрей Анкушев
Палит весь ваш дом спалит... Репутация у этого вендора весьма так себе...
Igor Hodets
Palit довольно известный производитель, но я бы не советовал.
А C
Виктор Свиряев Их просто очень много, есть из чего выбрать, а вот известных не очень
не стоит, если только для красоты. Палит-дом спалит
Kadyr Nuranov