Компьютерное железо
Сколько гигабайт видеопамяти нужно для игр 2016-2018 года для full hd? 4 гб, 6 гб, 8 гб, 16 гб.
ОЗУ мало не бывает. ГТА5 ниже 6 не жрет.
сейчас более 4гб не требуется ни на какие ультра-супер-пупер. Мне так и 1гб хватает
видеопамяти 2гб
512бит
4 хватит.
Для игр не так важен объем видеопамяти, как остальные параметры видеокарты. Да и 4 ГБ видеопамяти нужны видеокартам не ниже GTX 970, а видюхам попроще и 2 ГБ хватит, за 4 только переплачивать. А уж видеокарты начального игрового уровня даже с 2 ГБ не способны выдавать нормальное количество кадров на высоких настройках в новых играх.
Ну 4гб нормально но лучше больше смотря на каком разрешении играть будешь. Пример ГТА 5 жрёт видеопамять. На максималках всё а текстуры при 4гб только на средних если высокие ставишь требует около 6гб а на максе под 8гб. Суть можно и так играть со средними текстурами, не путать с остальными настройками графики, решать тебе
скоро не возможно угнаться будет) и вернемся опять на денди
Александр Свигло
почему же. все игры тянет карта амд 250х на минималке в 30 фпс минимум
ну не знаю если уже 2гб не хватает то скорее всего нужно брать 6 т. к и 4 скоро будет мало (
Вообще не понимаю для чего это все так быстро развивать, ведь можно сделать стандарт графики и не гнаться за реалистичностью. А то год не проходит и твоя карта начинает кряхтеть под гнетом современных игр: /
Если хочешь на ультрах и в 2к18 поиграть бери 8 гиговую видюху. Если на минималках и 3-х гиговой хватит :D Насчёт ОЗУ бери минимум 8 гб, желательно 16 гб.
Бери не меньше 6 гб, до 2018 года должно хватить особо не снижая настройки графы в играх.
8Гб