Компьютерное железо

Сколько же все таки видеопамяти нужно современным играм 512MB или 1GB?

Пока 512 достаточно, еще год и будет гиг, DX11 когда выйдет.
Для приличной диагонали (1680х1050, 1600х1200 и выше) я бы уже сегодня предпочёл карту с объёмом около 1Gb. Для моих 1280х1024 _пока_ 512 хватает.
В первую очередь важны пропускная способность памяти и разрядность шины памяти.
768 МБ в среднем
ой, да щас такие игры пошли что жуть! тут не только сильная видеокарта нужна, но еще и процессор быстрый, желательно четырехъядерный, да и то этого четырехъядерного хватит лет на пять, потом опять выпустят модификацию круче
Александр Пак
1 gb У меня 512 и я доволен"
~790 для крайзиса с 16faa на 1280-1024.
в фуллхд гига не хватает. нужно 2 -_-
512 маловато
Iv
Ivan
Алексей Я 512 это отлично. вполне хватает
желательно 2 GB
Расул Омаров
Алексей Я где такую видеокарту достать? это не озу не путайте! у меня 256 идёт всё отлично! сейчас максимально 1гиг
От памяти мало чего зависит! всё зависит от модели видеокарты! у меня 256мб можель Gf 8600 а у моего друга (старый комп) тоже 256 но у него radion x600 у меня моя и сейчас всё тянет а он на свалку свою уже отнёс! ну 1Gb это максимально лучше такую сразу взять что б потом не парится!
А)
Александр )))
в современных играх, а точнее в современных видеокартах обье памяти мало что решает, есть куча других параметров по корым нужно судить а скорости работы видеокарты (частота памяти, тип и т. п.)... .
Если опустить другие параметры и предположить, что они равны то конешно 1 Гб лучьше для современных игры, ИМХО памяти много не бывает...)
8Гб или больше...:)