Компьютерное железо

Сколько видеопамяти достаточно для современных игр?

от 1гб от ддр3
Виталий Дунайцев
Лучший ответ
от 512мв
Дима Дубинин
1 Гб хватит
Юрий Сальценко
Хватает 512 с головой.
Лучше подходить с такой стороны, для игр более новейших, выбераеться конечно в первую очередь сама видеокарта, и уж конечно с немалой своей памятью ОЗУ, но там уже всё будет зависеть от вашего системного оборудования. Если взять сильную видюху под слабый проц, не ждите большого эфекта, тоже произойдёт и на оборот. А вот видео с меньшей допустим память 512Мб, с подходяшим к ней процессором, могут работать лучше, чем ваша видео с 1 Гб.
да лучше конечно 1 гиг, как говориться много памяти не бывает, но если проц отстой и видюха так себе то память до лампочки будет 1 гиг или 512мб все вместе дает прирост производительности в играх вот так вот.
Юрий Терехов
1 гб
больше нет пока
Виталий Карев
512 MB - достаточно
Erik Ashimov
Не меньше 1 Гб. (Если 512, то максимум что можно - это монитор 17 - 19 " )Советую:
ATI Radeon 4850
ATI Radeon 4870
ATI Radeon 4890
ATI Radeon 5850
ATI Radeon 5870
от 512мб
не в памяти щастьэ 512 хватет а в скорости, характеристиках видео карт типу процесора шын и многих других
512мб хватит. А если хотите играть в произведения искусства (crysis,gta4) или на эмуляторе ps2 то лучше даже больше чем 1гиг, или 1гиг но с разгоном.
†storonы †