Компьютерное железо
Сколько видеопамяти достаточно для современных игр?
от 1гб от ддр3
от 512мв
1 Гб хватит
Хватает 512 с головой.
Лучше подходить с такой стороны, для игр более новейших, выбераеться конечно в первую очередь сама видеокарта, и уж конечно с немалой своей памятью ОЗУ, но там уже всё будет зависеть от вашего системного оборудования. Если взять сильную видюху под слабый проц, не ждите большого эфекта, тоже произойдёт и на оборот. А вот видео с меньшей допустим память 512Мб, с подходяшим к ней процессором, могут работать лучше, чем ваша видео с 1 Гб.
да лучше конечно 1 гиг, как говориться много памяти не бывает, но если проц отстой и видюха так себе то память до лампочки будет 1 гиг или 512мб все вместе дает прирост производительности в играх вот так вот.
1 гб
больше нет пока
512 MB - достаточно
Не меньше 1 Гб. (Если 512, то максимум что можно - это монитор 17 - 19 " )Советую:
ATI Radeon 4850
ATI Radeon 4870
ATI Radeon 4890
ATI Radeon 5850
ATI Radeon 5870
ATI Radeon 4850
ATI Radeon 4870
ATI Radeon 4890
ATI Radeon 5850
ATI Radeon 5870
от 512мб
не в памяти щастьэ 512 хватет а в скорости, характеристиках видео карт типу процесора шын и многих других
512мб хватит. А если хотите играть в произведения искусства (crysis,gta4) или на эмуляторе ps2 то лучше даже больше чем 1гиг, или 1гиг но с разгоном.