Компьютерное железо

Есть ли разница между 1Гб и 512 метрами видеопамяти для современных игр ?

есть
Абай Жумабаев
Лучший ответ
Есть только в последних шутерах, в высоких разрешениях (1920x1080 или выше) с полными настройками графики, сглаживания и анизотровии.
Александр Борисов А если скрин (вайдскрин)19 , будет ли какой то эфект от 1 гига или обсалютна одинакаво ?
В подавляющем большинстве случаев разницы нет. Если, конечно, не вести речь о максимальных видеорежимах. Размер видеопамяти уже много лет является достаточно второстепенной характеристикой.
По тестам 512 оптимально. Прирост в скорости ты и не заметишь.
Александр Борисов А если монитор (вайдскрин)19 , будет ли какой то эфект от 1 гига или обсалютно одинакаво ?
конечно есть если у тебя 1 гиг и шина памяти 128bit а у меня 512 и шина 256bit то я знаю что моя будет лучше (или на оборот) так что метры вроде и не пределах а если DDR5 то вообще чудо
нету так как нужно хотя бы 2 гига, а иначи тормоза или слабые настройки
Серж Оранж
Серега Мироненко не путай видеопамять и оперативку
Память для видеокарты это далеко не самая значимая характеристика! У меня G T X 260 от MSI 896 Мб. Многие гигабайты проигрывают моей карточке вчистую! Задумайтесь!
Вадим Шемет
Александр Борисов Ну так конечн, потому что это из др линейки карточка 448-bit и 111.9 гигов в сек
ну а про скорость памяти чипа и частоту никто подумать не смог, иногда 512 будет быстрее работать чем гиг херовой карты
Александр Борисов А если моник(вайдскрин) 19 , будет ли какой то эфект от 1 гига или обсалютно одинакава ?
зависит от игрового разрешения.
в большинстве случаев 512 хватает за глаза.
Александр Борисов А если скрин (вайдскрин)19 , будет ли какой то эфект от 1 гига или обсалютно одинакаво ?
Вадим Шемет Правильно говоришь.
есть конечно - на игрушках отразится
Естественно, сейчас чем больше памяти, тем меньше тормозов и прочей гадости. Оптимальное 1гиг, а лучше 2, а еще лучше 8 :)
Сергей Шапошников ты где такую видюху на 8г
Олег Максимов === а помоему что 1 гиг и 128 шина, что 512 и шина 256 будут работать примерно одинаково!
разница большая))) )
кстати, ещё от размера экрана зависит)) )
к примеру ГТА 4 при видео 512 и экране диагональю 14-16(1024х1280)- не тормозит
а ГТА 4 при видео 1,8 гига на экране диагональю 21(1960х1080) тоже не тормозит)) )
в общем зависит от игры, от обьёма видео карты, от вида видео карты (её частоты) и от размера экрана)))
Андрей Лапо
а между 1 км и 512 метрами есть?
Если игра очень видео ёмкая или у тебя стоит большой монитор с большим разрешением, то разница между 512 и 1024 будет заметна, причём чем больше разрешение, тем заметнее разница.
Например возьмём 512 и 1024 мб видеокарты. При разрешении 1024х768 разница в фпс будет 1-2 или её не будет вообще, делаем разрешение 1960х1240 (както так) разница между 512 мб и 1024мб ( таже видеокарта но разная память) может составить 5-20 фпс
[K
[A][Х][M][E][R] Kurmet
Александр Борисов А если монитор (вайдскрин)19 , будет ли какой то эффект от 1 гига или обсалютно одинакаво ?
Практически нет, главное это частота шины на видиокарте, от нее практически все зависит....