Компьютерное железо

видеокарта в которой 512 мб видеопамяти, она нормальная будет для новых игр, или современных?

Djon Mamatqulov
Djon Mamatqulov
4 396
да
Сергей Шарапов
Сергей Шарапов
1 542
Лучший ответ
средняя! для новых игр или современных надо 1гиг! ставь 7ку оцени директх11!
Максим Мисюк
Максим Мисюк
68 686
смотря какая, вообщето нет конечно на топовые видео не ставят стока памяти
Нет, это мало. Возьми хотя бы 1 гб
ты модель напиши лучше, и не в памяти дело
Смотря какая видеокарта и смотря какой памяти.
Если GDDR5 то более-менее. Если другая то совсем не нормально.

И запомни, главное в видеокарте графический процессор, а не количество видеопамяти.
нет
большинство ответов туфта с каких это пор видяха 8800 (которой 5 лет уже) потянет все самые новые игры? у другана 9200 я НФС хот персьют вообще не тянет. даж на минималке слайдшоу. кстати эта игруха берет до 700 МБ видео озу. минимум на седня это чтото вроде ПЕЧ 460-470-480. лучше 560. хорошо 580. отлично двучип 590. про серии 8ххх и 9ххх давно пора забыть и повесить их на стенку в личном музее железа.
а чё в 2012м реально люди брали карты на 512мб? 0_0
типа тогда уже была HD7970 на сколько я помню у неё была версия на 6гб
MB
Malik Babayev
15 568
да на стредних настройках, особенно если память ддр5, или по крайней мере 3
да к комментам выше естественно нужен хороший видеоопроцессор на карте и бвыстрая шина: (
и не только 8800 но и 9000, на все на нынешний день игрушки хватит видеопроцессор и шина а памяти хоть 128:)))))
прот офисные игрушки-враньё (ответ ниже) ь туфта, чел не рубит :)
юля -действитено-муравейник, я и на 8600 могу раскотать все современные игры, (правда есть одна хитрость, есть энтузиасты, которые адаптировали пд хр 10 и 11 директ, хотя я предпочитаю не идущие как следует игры на висту или 7-ку мтавить:)
Нет
Михаил Улогов
Михаил Улогов
13 064
вот опять ламер. обьясняю пороше -метры не так важны для видюхи, есть видюха на 1024 метра за 1500руб а есть 1024 метра за 12000руб скажи в чём разница? метры ведь одинаковые! а разница в других характеристиках которые обычному пользователю не говорят да и нет смысла всё равно не поймут. (астота ядра, памяти, шейдеров, их количество, кол-во текстурных блоков, и рестеризации и т д) от них зависит производительность!! ! а метры это маркетинговый ход на который все и ведуться!
тебе уже разъяснили
от себя добавлю
если это видеокарта уровня 8800GT то да 512 мб ее видеопамяти хватит на все современные игры
вполне хватит, но карта должна быть совсем не плохой
у меня на 512,мне хватает, хоть и брал уже давно

человеку, который ответил чуть выше меня
это вы 8800 и 9200 сравнили? !
вот это да
8800 это просто эталон 8 линейки, а вы сравниваете его с каким-то обрезком для ноутов
между ними разница огромная
и 8800 очень хорошо справляется с nfs hot pursuit
Ахаха нуб. . Причём здесь память? В видеокарте может быть и 3гига памяти, но она будет полное Гг.. марку скажи и цифру.
"У меня на машине калёса круглые, ана быстро ездит? " ...Ваш вопрос прозвучял гдето так.

Не в памяти сила видеокарты. Конкретное название карты пожалуста и Вам напишут чьто да как.

А вопще, щяс не делают нормальных карт с памяттю 512Мб. Карты каторые для современных игр минимум 1Гиг и то не все харошие.
Семен Федорюк
Семен Федорюк
5 631
не в метраже дело конечно, но полюбому на гиг возьми.
а так для современных игр есть различные модеели
Попрет смело пробуй, у меня 256 я гамаю почти во все
Костя Гавшев
Костя Гавшев
2 536
не !!!это калл
для совремнных игр щас нужно 4 оператива, 1 гиг видеопамяти и 4 ядра проц, и играй во что хочешь )))
АЖ
Артем Жулин
2 288
нет не пойдет .только для офисных игр а остальные игры просто будут слайдшоу или будут вылетать .
Роман Клюев
Роман Клюев
1 452
Важнее всего, возможно, тактовая частота процессора видеокарты и сборка компьютера в общем. Можно чтобы всё было старое, а видеокарта гигабайт, она не вытянет игры. Так что предоставляй более подробную информацию.