Компьютерное железо

Сколько видеопамяти необходимо для игр на 2019-20 год? 6 или 8? Стоит ли переплачивать за память?

Хочу брать видеокарту, но меня останавливает тот факт, что на 2060/1660ti всего 6 гб видеопамяти, а на 2070 8. Для FULL HD.
Artyom Yeghunyan
тут разница не только в видеопамяти, тут самое главное - разница в производительности самого чипа
а вообще, зависит от настроек графики, но выше 6-7гб у меня даже в 4к не подымалось.
не страшно если память чуть переполнится, если оперативки хватает то проблем точно не будет.
Dauyl Fandybai
Лучший ответ
2070 дает больше фпс отнюдь не из-за объема видеопамяти.
За память переплачивать не стоит, за большую производительность стоит.
Мне кажется, что к тому моменту, когда будущие новинки будут требовать больше 6 Гб видеопамяти для высоких (не ультра) настроек, видеокарта устареет сама по себе и будет без разницы, 6 или 12 гигов у нее.
Roman M
Artyom Yeghunyan Мне производительности и так за глаза будет. Я за объём видеопамяти переживаю.
Но если в FULL HD в ближайшие лет 2-3 игры не будут кушать больше 6 гб видеопамяти, то я её куплю.
И покупать буду 1660ti в таком случае.
А переплачивать 150 долларов за 2070 тогда не резонно.
дл игр 2019 года пока что 12 в 20 возможно. ну тут смотря как и что пресеты найстройки скажем видюха будет сток и текстуры ультра и на текстурах вместо карты они на озу ну вкусовщина конечно много они не кушают игры сейчас но есть в батле такие жёсткие присеты или в гта 5 можно резалюцию рендера картинки на обычном монике сделать под просчёт 20к разрешение и нагрузка будет ахуе**ть какая . и наоборот минималочки
Ринат Жумаев
нет смысла переплачивать вообще за видеокарту, берите лучше 1660ti и всё, через несколько лет просто её поменяете когда выйдут новые игры.
для fhd хватит её
Muslim Towsultanov
Виталий Зверев нет смысла переплачивать вообще за системный блок. Возьмите Pentium 4, 1 Гб озу и видяху Gt 8400 на Авито за 1500 рублей и радуйтесь)))
В разрешении FullHD игры потребляют около 3.5-5.5 гигабайт (смотря какая игра, могут и меньше), при высоких настройках конечно. А дальше чем выше разрешение - тем больше потребляет. Ну и да, можно переплатить и взять RTX 2070, чтобы дольше не проводить апгрейд в будущем. А так и RTX 2060 сейчас себя показывает неплохо (на ровне, где-то плюс минус лучше или хуже в пределах погрешности, чем GTX 1080, НЕ ti версия).
И покупать буду 1660ti в таком случае.
в 4K надо 8, в FHD и 6 достаточно
игры на ультрах от силы берут только 4-6 гб
сейчас много игр желательно 12 или 24 гб памяти
Аманжол Улдаханов он не про оперативку
6 сегодня достаточно, а вот через 3-5 лет вы можете сильно пожалеть
Artyom Yeghunyan Тогда лучше переплатить за 2070. Или подождать карту GTX линейки без лучей.