Компьютерное железо

Стоит ли переплачивать??? Оперативная память

Покупаю одну планку ddr3 8gb. Назрел вопрос: Стоит ли перплачивать
Вариант 1:Вариант 2:
Разница 1к, но если я куплю 1 вариант, я еще и могу ССД прихватить
Стоит, если процессор поддерживает эту частоту ОЗУ.
Олег Гуськов
Лучший ответ
Первый вариант очень подозрительный. Хотя если гарантия есть, то можно.
Сергей Чуриков
Ни первый, ни, тем более, второй. 1) - какой-то ноунэйм, 2) бесславно прославившийся подвал-Китай, палевая ОЗУ, не производит AMD модули.
Юра Липницкий А что покупать?) Там весь рынок в этом)
первый вариан- галимый ноунэйм....вот и думай, стоит или нет
Fozil Saidov
Ссылки лучше скинь , чтобы посмотреть характеристики . И модель материнской платы укажи . Может эта память вообще тебе не подойдет
Денис Царенко
Данил Хоришман Кидать нету смысла, уже понял что фигня, а так по совместимости все нормально
Данил Хоришман да, я пойду и возьму лучше просто HyperX 8gb и все, который у меня щас стоит
Данил Хоришман Емае, понял лучше возьму HyperX и не буду парится, лучше две планки одинаковые
Если даже и заведется с этой, то нет гарантии что будут работать стабильно, с ддр4 по проще с совместимостью чем у ддр3
Syiynbek Jamaldin Uulu
Юра Липницкий Да, проблемка
переплати конечно папка ещё заработает
Юра Липницкий Да-да, ломай-ломай, мы же богатые
первый вариант это полный нонейм, не известно заработает ли это вообще
Айдос Ибраев
Юра Липницкий Хорошо, спасибо
Юра Липницкий Какие таблицы?
Юра Липницкий Посмотрю)
если с баблом вообще напряг то хотя бы Patriot либо Crucial но не тот No Name который ты в первом пункте выбрать захотел
Shuhratjon Ahmedov
Второй для AMD вроде.
Влад Заиць
Юра Липницкий Почему, там и intel на картинке)
Все ноунеймы работают точно так же как бренды. Если есть гарантия и возможность обмена (даже у брендов встречается брак) можно покупать. Если добавляешь, то нужно проверить совпадают ли тайминги и частота с той которая у тебя.
что касается ДДР3 скажу так бери на али или авито, там даже я продал свои старые 8гб планки 1600мгц по 1к за планку.
Почему так ну система старая не вижу смысла вкладыватся, я вот за своей системой просидел 14лет пока мать не сдохла, и если по началу покупал допы в магазине ну там новую видео новый винт и т.д. то потом только на али ибо система устарела. под конец жизни матери у меня было 32гб озу, пара ссд тоже с али на 240гб и куча всего (да мат один был вышла 10ка обновил лицен 7ку на которой просидел с момента сборки ПК, а 10ка без ссд это ад).
Сейчас и года не прошло сижу на АМ4, ссд еще живы доживут до покупки М2 ссд и ладно.
K2
Klown 2
Данил Хоришман Да к, я в деревне живу, кнш бы я пошел бы в магаз и нашел бы так оперативу, но я заказываю