Компьютерное железо

Стоит ли добавлять оперативную память мне ?!

Имею такой конфиг:
Проц - QuadCore Intel Core i5-2500K, 3400 MHz (34 x 100)
Мать Gigabyte GA-H77-DS3H
Две планки по 4 гб оперативки DDR 3 Crucial BLE4G3D1869DE1TX0.
Видеокарта - Radeon 570 8гб
Хотел таки еще докупить 2 планки по 4 гб оперативной памяти (правда другой фирмы уже, ибо такую как у меня не найти). Стоит ли овчинка выделки? или прироста производительности не будет особого, и смысла заморачиваться нет ?
Elzod Abidov
Не обязательно, но хуже не будет
M.
Max ...
Лучший ответ
на авито купи тыщу стоит 4 гиг планка
С дуру можно и член сломать. Слышал такое?
Мне для видеомонтажа в 4К этих 8 Гигов за глаза хватает.
Что такого ты собираешься делать на компе, если тебе их не хватает?
Просто дурь?
Espoir Atipo
А что? Не хватает памяти?
Max ... Он сам не знает что у него не хватает.
До 8 гигов точно добавь, оптимально до 16, выкинь то что у тебя стоит и купи одной фирмы
W_
Wings_Of _Butterfly
Кайрат Арысбаев Дак у него и так 8гб, двумя планками по 4
Для игр - не стоит, купишь устаревшую память (DDR3), но ничего не изменится в текущих играх. А в будущем уже и платформу менять надо будет, а там DDR4 \ DDR5 и получится пустая трата денег.
Если не игры, то надо понимать какие задачи, что-бы хоть что-то сказать.
прироста производительности не будет
Прирост производительности даёт процессор

Если у тебя есть проги требующие много памяти, то скажем так, с ними станет комфортнее работать
Pavel Mamin
для домашнего пк пока не стоит. лучше на эти деньги ssd купи под систему и онлайн игры.
смотря чем занимаетесь
в зд максе и компасе смысл есть
в игрульках нет
Nurlan Muratkalievich
Если есть средства и желание на апгрейд то лучше обнови сокет там и 16 ddr4 само собой поставишь, если нету желания и средств, и ты играешь в современные игры, то 8гб мало кто бы что не говорил, ставь если дешего обойдется!!
Если у тебя возник такой вопрос, то наверное стоит.
До 16 Гб желательно добавить
Andrey Avilov
Чувак, я тоже долго думал брать не брать 4770 1066 8 Гб оперативной памяти
Теперь понятно стало почему в метро новом не мог поставить максимум настройки и это не только в этой игре, лаги пропали с 16 Гб оперативной памяти 2 2 4 8 хуникс Самсунг и Китай
Бутерброд такой неразочеровал и кстати файл подкачки сделал 50 мб и не вылетает
Виталий Гончаров Как бы в метро для высоких 1060 мало
Михаил Староверов Ультра 1920 1080....играбельно но только повторюсь 16 Гб
с 8 Гб слайд шоу
Желательно бы добавить, если есть возможность.