Всем привет. Недавно у меня встал вопрос ребром, о том стоит ли или не стоит добавлять оперативной памяти.
Стоит начать с того, что компьютер у меня довольно старый, и требует обновлений железа. Денег мало-максимум могу поменять оперативку и все.
Конфигурация:
Ж. Д. 1ТБ
Видеокарта Nvidia geoforce 650 (Palit)
Процессор intel pentium g3220 3.00 GHz
Память 4 гб ddr3
Мать gigabyte g81m-ds2 (lga 1150)
На чистой винде 7 «максимальной» гта 5 идёт в 40-60 фпс на минималках, 1600х900
Стоит ли обновлять ОЗУ ради повышения фпс или это бессмысленно?
Компьютерное железо
Имеет ли смысл добавлять оперативную память?
В GTA 5 fps не увеличится, но на GTA 5 свет клином не сошелся.
От увеличения объема ОЗУ определенно будет польза.
Все зависит от того, для чего комп используется.
Если только для игр - то прежде всего о видеокарте и процессоре нужно позаботится.
А виртуалочку там запустить или 100 вкладок в браузере открыть (есть любители) - вот здесь ОЗУ очень не помешает...
4Гб ОЗУ даже для современного телефона не много, не говоря о компьютере для игр.
Здравствуйте,
Основными факторами, определяющими производительность такой конфигурации в игровых приложениях, являются количество потоков процессора и объём оперативной памяти, так что увеличение объёма оперативной памяти до 8 GB, разумеется, имеет практический смысл, в качестве следующих этапов апгрейда можете рассмотреть апгрейд процессора на четырёхпоточный процессор серий Core i3 и Core i5 для платформы LGA1150 и апгрейд видеокарты на видеокарту уровня GTX 1050 Ti, GTX 1060 3 GB и GTX 1060 6 GB в зависимости от ценового диапазона, это существенно увеличит производительность в игровой нагрузке с разницей до нескольких раз в требовательных приложениях.
Мать не гожая. Не трать бабло.
Для такой системы 4 Гб оперативки - абсолютно нормально.
Если только для игр - добавлять не стоит, там и камень, и видеокарта слабые. Больше оперативки просто не спасет положения.
Не трать зря деньги, толку мало будет.
Надо добавить ОЗУ ещё 4 Гб, и поставить Виндовс 10, 64-битную. Видеокарта у тебя офисный хлам, поставь Джи Форс 750 Ti, ( титан как раз для игрового компа нужен), процессор имеет неплохую частоту, сгодится вполне.. В результате на этой же матплате 1050 получишь хороший игровой комп, потянет все современные игры. В общем требуется недорогой апгрейд-- видюха и память, и получится то, что надо
в идеале копи деньги.. путей развитий довольно много.
Например ты можешь купить помощнее процессор на своём сокете.. но проблема в том, что одни игры зависимы от процессора, а другие от видеокарты. Так что тут нужно думать.. (GTA V сейчас больше упирается в видюху)
В целом домашний ПК должен иметь стандартные 8гб для комфорта и 16гб минимум для работы с видеомантажом и 3D графикой.
Можно например так же собирать ПК постепенно, купив сейчас оперативку, потом докупить видео карту например (ну для покруче твоей и бюджетную хватит около 5-6к, на уровне GT1030 с GDDR5, тут главное брать новую) и уже после этого выбрать материнку с процем на нужном сокете с DDR3 и уже вставить туда всё имеющееся. В любом случае, сразу нужно иметь около 8к
Толку не будет, Игра упирается в проц
Думаю не нужно.