Компьютерное железо

Имеет ли смысл добавлять оперативку в такой ноут?

MacBook Pro MB991, Core 2 Duo 2,66GHz
Поставил SSD, увеличилась скорость работы системы в разы. Теперь на очереди оперативка.
Сейчас стоит 4 Гб DDR2 1066, думаю взять 8
Имеет ли смысл?
Стоит посмотреть на объем используемой памяти во время трудоемких ресурсов!

Насчет интернет-серфинга - это да, мой Mac Mini с Core 2 Duo 2.66 и 2ГБ ОЗУ браузер неплохо кушает память ;)

Для чего используется Mac?
Photoshop?
LogicPro?
FinalCut?
--------------------------------------------------
А вообще, конечно Core 2 Duo уже немного не торт для работы!
Памяти то может и много будет, а вот справится ли ЦП - не знаю.. .

UPD: прочитал комментарии в сети, увеличение памяти на аналогичном Mac с 2 до 2х4гб увеличило стабильность Logic и всей системы в целом.

А вот будет ли должный эффект от апгрейда с 4 до 8 - не уверен.
Решать вам.
Удачи! ;)
Антон Алфёров
Лучший ответ
смотря для чего ты используешь ноут.. . чем больше оперативы, тем комфортнее себя чувствуют одновременно запущенные приложения. Если ты играешь в тетрис и работаешь в ворде, то такой прирост оперативы ничего не даст, если же хочешь включить музон, вывести изображение ролика на внешний экран и при этом играть в современную игрушку или использовать графический или видеоредактор, тогда можешь запустить все это при запущеном диспетчере задач и посмотреть как загружена память - если хотя бы на 80% загружается, тогда есть смысл ее доращивать.
Александр Казанцев у макоси есть некоторые особенности. Собственно, сейчас память загружена на 70% одним лишь интернет-серфингом:)
если ты не работаешь профессионально с графикой и анимацией - нафиг не нужно
Виталий Стейч
Александр Казанцев Постоянно работаю с графикой (PS), но тут все упирается, скорее, в процессор, чем в память. Посмотрю, что будет с SSD - думаю, ноут должен ускориться и в работе тоже
если задачи тяжелые, то да, есть
Оперативки мало небывает. Но для этого ноута и 4 нормально.
из оперативки можно сделать так, чтобы она виделась как жёский диск)
получится 8 гб штука, которая будет быстрее в разы твоего ссд) тока при выключении всё будет сбрасываться )
ещё можно хранить кэш браузеров
или даже можно целиком виндовс туда подгрузить с помощью vhd)
Александр Казанцев какая виндовс? какой кеш браузеров? вы о чем?