Компьютерное железо
как правильно добавлять оперативку? (внутрях подробно)
у меня 512. мне на сколько надо покупать, чтобы виста работала? если, купить на 1024.. нормально будет. или надо добавлять 512 или 256... я в этом не понимаю, никода сама не добавляла... описание компа воть:Производитель: DEPO computers Модель: DEPO Ego 260 MN Процессор: A3000+ Оперативная память: 512Mb 400 Жесткий диск: T160Gb Видео карта: 256 Mb X1300 Привод: DV±RW Звук: Интегрированный Интерфейсы: TV
У меня было 2Х256мб. Я купил 2 планки по 512мб и так должно быть. ибо небудет режима совместимости (забыл как называется =( )
Работать она и с 512 будет, сперва установи висту, может для твоих потребностей и покупать ничего не придется.
Купите 2 по 1024, а 512 уберите.
Только смотрите, чтобы хватило силенок у БП.
Добавлять нежелательно, лучше старую выкинуть. Максимальный эффект будет, если купить 2 шт. по 1 гигабайту и включить в двухканальном режиме. Моё скромное мнение.
Ты указала все в компьютере кроме материнской платы, а ведь именно она определяет в каком режиме работает оперативная память: одноканальном или двухканальном.
Попытайся это выяснить и ...
Если материнка поддерживает только одноканальный режим то можно покупать (добавлять) планки памяти любого размера (для висты минимум 1024 Мб, желательно 2048 МБ)
Если материнка поддерживает двухканальный режим нужно чтобы в компьютере стояли планки одинакового размера и одинакового производителя. Например две планки памяти Hynix DDR 400 512 МБ.
В принципе не так важно какой режим поддерживает мать ( прирост производительности незначителен) , поэтом советую для начала купить одну планку памяти DDR 400 512 МБ желательно того производителя, какой стоит у тебя (можно посмотреть например в программе Everest или на самой планке памяти) .
Потом всегда можно докупить еще.
Попытайся это выяснить и ...
Потом всегда можно докупить еще.
Для висты минимально желательно 1024 но лучше 2
Вы не указали сколько модулей памяти у вас установленно и сколько свободных слотов для нее. Надо определить сколько у вас свободных слотов под ОЗУ и какой объем вам требуется. Для организации 2 канальной памяти устанавливают одинаковые модули одного производителя и одинакового объема. Гугль вам в помощь...