Доброго времени суток.
Железо:
процессор: i5 2320
Видео: HD 7870
Оперативная память: 4gb (на данный момент)
Блок питания 550W (на всякий случай :D)
Есть ли смысл увеличивать объем оперативной памяти для игр по типу Battlefield 3 и т. д?
Даст ли какой то это прирост производительности?
И еще где то слышал что связка АМД процессоров с видеокартами radeon дает больше производительности чем Intel+radeon, так ли это?
Компьютерное железо
Есть ли смысл увеличивать объем оперативной памяти до 8 гб?
4 Гб достаточно на всё, про всё. На DDR3.
8 Гб - никчёмные понты.
Ни одна игра больше 4-х пока не требует, ну если скучно и некуда потратить деньги - то занимайся, ставь ! :):):)
Battlefield 3 и с 4гб прекрасно работает. Не требуют игры столько, но я бы взял для запаса и "на будущее". Потому что сейчас уже можно наблюдать в системных требованиях игр и по 6 гб рекомендуемо. Может, конечно, "Ложь, пиз*ёжь и провокация", но кто знает.
Если есть возможность и по карману не больно-----почему бы нет?
1.Ставь, только одинаковые, одной фирмы и одной скорости. Увеличит, если на ультра выставить настройки хочешь.
2. Даст
3. Да, так как они одной фирмы и совместимость у них лучше, я даже сам не стал покупать видеокарту Nvidia для процессора AMD Athlon II X4 640.
2. Даст
Ну для примера смотрите. У меня ноутбук. тот же камень, карточка 6770, 8 гб оп. И он прекрасно идёт. Решайте сами)
Комп оперативой не испортишь
много - не мало. Для оперативки выражение актуально. 4 Гига в последнее время действительно поджимают. Прирост скорости даст х-канальный режим, большая частота оперативки и меньшие тайминги. Разумеется у АМД с собственными видяхами совместимость (читай производительность) лучше.
покупай ДВЕ одинаковые планки DDR 3 по 4 ГБ от 1600MHz до 20xx MHz посмотри в мануале матери какая предельная частота поддерживается. Главное частота (скорость) , а не кол-во ГБ. На счет совместимости AMD+Radeon конечно лучше раскрывает потенциал видеокарты! так что если хочешь хорошую совместимость покупай GTX для своего I5
смысл должен быть, если вставить 2ве планки по4гб
Откройте диспетчер задач, там видно кто и сколько занимает
Если при запуске всех нужных приложений загрузка приближается к 80%, смысл есть.
Для 32б машин более 4Г не адресуется вообще, наращивать бесполезно.
ДА стоит стоит
конечно стоит я от системных требований в шоке что на ноут поставил 16 на всякий))))) Фар край для максималки требует 8 гигов. Вот и у меня ща был ноут при покупке с 8ю гигами и купил еще 1у планку