Компьютерное железо

есть ли смысл увеличивать оперативную память если процессор древний celeron с 1.73ггц

нет смысла, лучше проц новый.
Дымов Евгений
Лучший ответ
Есть смысл увеличить до 2 Гб. И даже до 4 Гб можно-смотря какие задачи.
Смотря какие задачи ставите для увеличения оперативной памяти. Хотя памяти много никогда не бывает.
ДДР 2 можно ещё купить, до 2х гигов. ДДР1 смысла нет. Легче б. у. мать+проц+ддр2 купить
V.
Viktor .
Если память халявная - то да, НУЖНО увеличивать.
Работать будет куда легче из-за меньшего свопа на диск.
Если покупать - то старая память влетает в копейку.
Иногда выгодней взять целиком комплект материнка-процессор-ддр3.
Можно поискать БУ
Есть смысл купить новый процессор и уж тогда докупать оперативочку =)
Игорь Kалитиевский А к новому процессору ещё и новую материнскую плату обязательно, само собой новую память. Да и возможно новую видеокарточку... :-)
один миллиард семьсот тридцать миллионов операций в секунду... это, однако, сейчас мало... проц у вас адаптирован с системной платой (материнка), и бОльшая оператива не добавит ему скорости обработки нулей-единиц (из них всё и пашет)
Если я правильно понял, то имеется ввиду Celeron Socet 478
Для данного проца имеет смысл увеличить мОЗгУшку до 2 гектар. Если добавить больше, то прирост не будет заметен.
Даже ВыньДОС ХРюша для своей нормальной работы просит 512 метров а если запускать еще и офис, интернет, музыку то хотя-бы 1 гектар.
А с другой стороны даже для просмотра современного интернета этого проца явно маловато, даже на ютубе будет 100% нагрузка на проц. Может имеет смысл поменять комп? Тем более ОЗУ DDR 400 для данного проца стоит совсем не дешево, её же не выпускают уже несколько лет вообще.
Yuri Sidnev
Смотря сколько стояло раньше! Если 512 Мб или 1Гб - однозначно надо доставить до двух Гб. Больше нет смысла на таком железе.