Компьютерное железо
Есть ли смысл увеличивать оперативную память если компьютеру 6 лет?
Нет конечно
Смотря на сколько.
видео карту новую и оперетивку
Если:
- денег мало И
- комп работает нормально И
- памяти не хватает И
- деньги на новую есть И
- ОЗУ нужного типа есть в продаже И
- добавление ОЗУ устранит какие-либо проблемы
То смысл однозначно есть.
В противном случае лучше/проще/дешевле/эффективнее/свойвариант купить/собрать новый ПК.
Воть :)
Если все работает нормально, зачем переживать? Лучше подумать о более приятных вещах.
- денег мало И
- комп работает нормально И
- памяти не хватает И
- деньги на новую есть И
- ОЗУ нужного типа есть в продаже И
То смысл однозначно есть.
Воть :)
ты не пиши сколько компу лет, а пиши сколько оперативы
Конечно нет.
На этот вопрос вы получите много ответов типа "твоему компу пора на свалку" или "в такой антиквариат оперативку добавлять не имеет смысла". Но не все так плохо - увеличение памяти может ускорить работу ПК, но лишь при одном условии: ЕСЛИ ЭТОЙ ПАМЯТИ КОМПУ НЕ ХВАТАЕТ! Определить это можно по файлу подкачки! Если система начинает к нему обращаться, то памяти ей конечно же не хватает!
Многое зависит и от используемой вами операционной системы - сравните к примеру "Windows 95" и "Windows Vista". Согласитесь, их апетиты относительно "съедаемой" памяти отличаются в разы.
И еще: работа ПК зависит от согласованной работы ВСЕХ КОМПОНЕНТОВ! На производительность влияет не только объем оперативки, но и другие детали - в основном это процессор и чипсет материнской платы.
Все материнские платы также имеют поддержку лишь определенного объема оперативной памяти - в старые ПК возможно даже не удастся установить больше 512 Мб памяти, тогда как новые поддерживают 4-8 Гб.
Но скажу вам, что больше 1Гб памяти на комп ставить особого смысла нету, если вы конечно не фанат компьютерных 3D игрушек, или специалист работающий с AutoCADом либо программами для видеомонтажа.
есть
Если компьютеру 6 лет, то самое лучшее что Вы можете для него сделать-это отправить его на заслуженный отдых...
имеет смысл выбрасывать его на помойку или в музей отнести
моему 5 я увеличил на 4 гига поставил было 512 норм всё меняй
смотря для чего
не имеет смысла
ответ - нет
но ты хочешь услышать ответ - да
Смотря для чего, но вообще - нет. Все в совокупности нужно увеличивать. Коэффициенты не правильные будут.
нет конечно, максимум если у вас щас 512, а денег мало можно до 2 гб апнуть, но решать вам...