Компьютерное железо

Какая может быть самая маленькая оперативная память у компьютера?

у нас на работе есть комп с 16Мб. памяти.
Когда то самое мало (на 386 компах) было 8Мб. (или даже 4)
Roma Prosentsov
Лучший ответ
Где то 8-16 Мб.
Алексей Просто
1 бит))
Japha, ничего ТУПЕЕ я еще не слышал. Давай, убери из компа оперативную память и я посмотрю как комп загрузится! Если ты ЛАМЕР то не отвечай вообще!

Теперь по теме. Минимальный размер ОЗУ - 640 кбайт. иначе BIOS не даст запуститься
смотря какой комп. её вообще может не быть но тогда скорость у компа упадет жестко но работать то комп будет
На первых компах её как таковой вообще не было.
:)))) для компа под управлением DOS - 640 Кб
Вадим Отмахов
1 бит - это одна ячейка! Даже у самых первых компов (ещё с вакуумными трубками) было 8 бита памяти.
Сейчас - 256 Мб, на меньше не продаются платы, а если где то и взять 64 например, то никакая мать (выпуском после 2007 года) её не поддержит. Так что из современных - 256Мб (Мега БАЙТ, т. е. 256*1000000*8), вообще - 8 бита (1 байт)

Japha
Комп без оперативной памяти не будет работать никогда, даже в биосе или на MS-DOS 1.0! С самого начала компьютерной эры было разделение на три типа памяти: первичная (оперативная) , вторичная (HDD, жёсткие диски) и внешняя (дополнительные USB-Flash накопители)!
16 Мб оперативной памяти
ну, у меня 4 гб.
Elmurat Ahmedjanov