Компьютерное железо

Для современных игр (на РС) 4-ех ядерный процессор и видеокарта на 1 гб (или на 512(два варианта))?

Danik Shiglik
Если камп 4 ядра, то практически без разницы. Тем более что видеопамять большой роли не играет. Большую роль играет чип который на ней стоит К примеру Nvidia GeForce 8600 Gt на 512 мб. Будет лучше чем Nvidia GeForce 7600 на 1 гб.
Где (8600 и 7600 это версии чипов) .
Так что выбирай по чипу
Иван Перьков
Лучший ответ
???
хрен знает, что тебе посоветовать
одно замечание видео чип конешно важен но неменее важна и частота видеопамяти однозначно лучший вариант ddr5 ну и разрядность шины уж точно не менее 256 бит
а процессор? ну игры в основном оптимизированы под 2 ядра так что если придется выбирать з а сто платить больше я бы предпочел hi end видео а процем можно без фанатизма
мощность мегабайтами и количеством ядер не измеряется
можно на гиг взять такую, что плакать будешь. на шину смотри, она должна быть не менее 256 мб, а память - это ху.. ня.
Артур Шагиев
лучше 6 ядер например и7-3960, а видюха памятью не мереится-----------это один показатель из десятков других---------ставь жди форц 680 (2 гига) или радион 7970 (3 гига) к ним хорошую материнку и оперативки ддр3 8гб -------но это на 2 года хватит чтоб на максималках играть, а так они быстро устаревают------но минимум 2-3 года на максималках поиграешь.