Компьютерное железо
Если комп одноядерный , можно ли как то к нему присобачить 2ух или 4-ёх ядерный процессор ?
если да то сколько будет стоить 2 ядра и 4 ядра +видюха сколько будет стоить gforce на 1 гб и 1,5 гб p.s. не пишите пожалуйста, что легче новый комп купить .
вот если бы написали модель материнки-точнее бы подсказали, может она поддерживает многоядерность
Практически это все равно, что купить новый комп, потому что надо менять материнку, проц, Блок питания, видеокарту и скорее всего и память - так что остается голый корпус и винт . Причем если винт старый, то его надо менять!
Не легче, а обязательно - новую материнку для многоядерных процессоров. Хотя-бы сокет 775....
Это зависит от марки материнской платы. Скорее всего тебе понадобится купить еще новую материнскую плату, новую графическую карту и новый блок питания. Корпус и винчестер можно будет оставить старые.
Если посадка подходит то ожно, если мать заточена на одно ядро то что ни ставь - одно и будет.
4-х ядерный не советую, не оправдывает средств.
Придётся одноядерный процессор поменять на двуядерный.
Если процессор от АМД (socAM2)- то можно даже и 4х ядерные не меняя материнской платы и памяти.
Если от Интела (Пентиум4) точно нельзя- придётся и материнскую плату менять -там даже одноядерные не все подходят ( умеют с нас деньги драть Интеловцы) .
2х атлон II-2200 р
4х атлон II 3600 р
2х атлон II-2200 р
4х атлон II 3600 р
Можно, если мама их поддерживает. Если нет, то придется апгрейдить маму ;)
тыщ 15 000 готовь в среднем. . на проц+ видюху..
Если мать поддерживает можно все сделать !!!
Зачем писать"p.s. не пишите пожалуйста, что легче новый комп купить ."если легче новый комп купить!!!