Компьютерное железо

Подскажите. Купил тут себе новый комп с 4-х ядерным процессором Феном Х4 2.2Ггц

А потом поменяли мне на Атлон II Х4 620 2.6Ггц (была проблема с материнкой), который без 3-й кэш памяти, так вот не пойму какой из них лучше, может кто знает?
Разница в стоимости Phenom и Athlon описанных моделей +10-15 долл. У Phenom кеш больше в два раза. Но технология 65 nm, Athlon - кеш меньше, технология 45 nm. Условно - первый производительнее на 10-15% в приложениях, оптимизированных под 4 ядра ( видеомонтаж, обработка баз данных, графики) , второй - экономичнее, меньше потребляемая мощность, нагрев при работе в тех самых "тяжёлых" приложениях. Что для вас лучше? Даже если вы профи видеомонтажа, разница в производительности будет незаметна. Ну разве что большой архив будет распаковываться на Феноме на пару минут быстрее ( за счёт кеша).
Вусал Селимов
Лучший ответ
Адилет I'm Not Ideal But The Original Мне для игр в основном
Если феном еще терпимо, то Атлон вообще Г.. . Не гонялся бы ты поп за дешевизной :):):) - как классик говорил !!!
Алекс B
Адилет I'm Not Ideal But The Original Это тебе кто-то подсказал или ты проверял сам?
Athlon II X4 620, 2.6GHz, Socket AM3, 4x512KB, Propus, 45nm, 4000MHz,

Phenom X4 9750, 2.4GHz, Socket AM2+, 2Mb+4x512KB, Agena, 65nm, 3600MHz

Athlon II X4 620, 2.6GHz, лучше, потому как техпроцес новее. :-)
Адилет I'm Not Ideal But The Original А то что нет 3-го кэша? У меня почему то тормозит (зависает) на нём иногда COD4
Не понимаю когда люди говорят INTEL для вычислительных работ, это типо они имеют ввиду задачи решать на компьютере? Нет, вот как раз то в играх и нужны вычисления и раскодировка текстур и т. д. поэтому оба поца подходят для игр. Атлон II Х4 620 2.6Ггц вроде новее, и частота выше
Олег Нечаев
1-нестоить тратить деньги на такие вещи, можно ведь купить подешевле но не сильно слабее.
если не вдаваться в подробности.. .
атлоны в целом себя зарекомендовали в качестве игровых станций.. .
интел больше подходит для вычислительных работ.
решай.
я бы выбрал атлон
Василий Ерин
Адилет I'm Not Ideal But The Original Так он и так дещёвый. Проц за 100 баксов.
Интел надо покупать
Рти Анпз
Адилет I'm Not Ideal But The Original Уговорили что этот лучше. Я уже это понял, но как поменять не знаю.