Компьютерное железо

На что влияет видео память? 2гб видеопамяти будет хвать для современных игр? Если видюха 1050 и ай 5

В основном на 90% память рассчитана на поддержку количества мониторов и на их общую разрешающую способность в сумме. На быстродействие и фпс память никак не влияет в играх. Поэтому одному монитору, ЧТО 2 ГБ, ЧТО 6 ИЛИ 8 - НАСРАТЬ. Более мощная карта потребует и больше памяти, производитель так и ставит. Память нужна только графическому процессору по его мощности и возможностей.
Suhrabjan Aripov
Лучший ответ
Пока да. Но многие игры - не в FHD с норм. качеством
Григорий Тимофеев не совсем так 1050 (имея свои 2 гиг) остальные она берёт из ОЗУ! И САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ! СПОКОЙНО до 6 гиг добирает из ОЗУ! Но на да чтобы стояла уже как минимум 16гиг ОЗУ! и более, в системе.... с 8ми уже не прокатит...
хватит конечно. качеством придётся пожертвовать правда
Margulan Maxut
мало, 3 минимум
Максим Шварцкопф А на что она влияет то ?
1050 не будет хватать для современных игр, даже будь у нее 10гб - она сама по себе слабенькая.
K.
Kader ....
Григорий Тимофеев ну большинство современных игр (этого времени!) ВПОЛНЕ ТЯНЕТ....
скажу так ---все видеокарты GTX с окончанием 50 все они слабые и их не стоит брать
или берите 970 или берите 1060 - но уж точно не 1050 - взяв 1050 захотите сменить её ровно через 1-2 года
Григорий Тимофеев хих ну а 1080 ещё круче)))) но и стоит в разы дороже.... и 50 -60 -70 -80 (Это поколения видеокарт) ----а вы взялись их ровнять между собой.... (*_*)
MIshaX4 super 1050 да будет! у неё есть такая особенность! ( если она забивает свои 2 гиг) то она остальную берёт из ОЗУ! (Так что учти.... если видеокарта без приставки (ти.) то такой видеокарте нужно (большое количество (ОЗУ)) чтоб стояло...!
Нет
щас уже и 8 с натягом хватает
это я про комфортную игру и не мыльные текстуры
Suhrabjan Aripov Врёшь! 1050 с 8 никогда не делали, а значит хватит и ещё в три раза останется.
Для ММО на пользовательских, хватит 2Гб
Для AAA игр - нужно больше, оптимальный вариант 1050ti
Игорь Тё
Маловато уже, но играбельно
К примеру гта 5 если выставить все настройки ультра - жрет 3 гига видеопамяти
На высоких- очень высоких как раз 2 гб впритык
Юра Очеретный
Шутите что-ли. Как минимум чтобы без тормозов