Разница в производительности между парой этих карт на стандартных разрешениях практически отсутствует, не считать же таковой разницу в 0,5% для цены отличной на 3т. р.
А вот при работе\играх на нескольких мониторах, вторая карточка как раз и показывает для чего ей 4гб памяти.
Так что выводы следующие:
Если играете\работаете на одном мониторе в разрешении до hd включительно (1920x1080), то нет смысла переплачивать и стоит брать с 2гб.
Если играете\работаете на нескольких мониторах, или на широком мониторе с нестандартным изображением 2560×1080 и тп. , то стоит брать ВК с 4гб памяти.
Компьютерное железо
ГТХ 770 лучше взять на 2ГБ или на 4ГБ для современных игр, и от кото луче от асуса или гигабайта? и почему?
ваще есть рульный вариант EVGA - > SC ...с прокачатыми питательными цепями и прочими ништяками + подшипники у оных шариковые + кондеры все под радиаторами ...вощем гнать можно пока БП не вспыхнет ) асусы после такого чуда просто днище попсовое )
тем паче EVGA кроме хуангов ваще ничо не делает ...она как Сапфир для радеонов ...свои СО пилят под потребности оных контор )
Энта видюха просто конфект )EVGA GeForce GTX 770 монстр вощем )
4гб
я бы взял на 4 gb на будущее т. к карта не дешевая
За ту же цену взять AMD Radeon R9-280X от Sapphire. 3гб видеопамяти и по производительности обгоняет. Так же имеет Mantle и DirectX 11.2.
На 2
GTX 770 4ГБ если монитор большой. А лучше EVGA.
и 2 хватит зачем 4?
Лучше не брать совсем, т. к. неоправданно дорого за переименованный 680. Если монитор 1920 - то хватит и 2гб. Тише охлад у асуса, а кпд - примерно одинаковый (гигин винфорс часто ломался раньше, однако)
Обе просто шик!
Гигабайт бери однозначно лучше на 4 гига. У гига хорошая и тихая охлаждалка то что она ломается часто это пиздешь. Правда 1 минус всё же есть при макс оборотах карточка начинает посвистывать. Но до высоких оборотов она доходит крайне редко. за 4 гига лучше все же доплатить т. к. карта и так не из дешевых а 3 тыс рублей не так сильно в глаза бросается. Да и есть игры которые которые в 1920х1080 уже по 2.5 гига едят