Компьютерное железо

Как лучше, две ОЗУ по 2гб или одну 4гб?)))

Чем больше каналов ставить - тем лучше. В Вашем случае естественно лучше 2 по 2.
Принцип в том, что каждый канал, любой величины, обрабатывает информацию с совершенно одинаковой скоростью.
Поэтому 2 по 2 будет в два раза быстрее выполнять свои функции.
Главное что бы они были одного производителя!
Владимир Горн
Лучший ответ
Ответили, объяснили, но можно поставить две, но по 4, но зато такие, а вчера смотрел две по по две, но такие....)))
Я_ Легенда___
одну 4гб
2 по 2 ГБ одной частоты очень желательно одного производителя, например Zeppelin в китовом наборе с пометкой "протестировано в двухканальном режиме", ставить в слоты одного цвета. Единообразие объема памяти и совпадение частотной характеристики планок обеспечит оптимальную производительность в двухканальном режиме. Если будет единый объем, но разные частоты обе планки синхронизируются на младшей частоте, например 1 планка поддерживает частоту 1060, а вторая 1333 = обе будут работать на 1060.
Аналогично 2 по 4 ГБ. В любом случае две одинаковые планки с одинаковыми таймингами.
Для гибридных Мат. плат: В переходный период производители выпускали материнские платы, которые поддерживали установку и модулей DDR2, и DDR3, имея соответствующие разъёмы (слоты) под каждый из двух типов, но одновременная работа модулей разных типов не допускалась.
Биржан Мубарак
Для работы в двухканальном режиме - две по 2 Гб.
Асан Уразбаев
Если материнка поддерживает режим Dual лучше 2 так как из- за режима Dual прирост производительности увеличивается, ставить необходимо в одном канале (одного цвета)
Tony Kordo
две ОЗУ по 2гб
Зависит от мамки поддерживает ли она двухканальный режим, а вообще проще сначала купить одну планку на 4 а потом ещё одну докупить. Поверьте народ 8 гигов на долго с избытком! Даже можно пару гигов превратить в основную память и что-нибудь хранить на ней.
2 по 2. Потому что вы же не собираетесь больше ставит? И они будут быстрее работать
2х2. Так как одна планка в двухканальном режиме работать неможет, то конечно нужно тсавить 2 планки . Так компьютер живее будет чем с одной планкой.
Лучше поставить две по 2гб. Одна планка один канал, две планки два канала. Два канала как правило работают быстрее.
Лучше две по два гигабайта и желательно одного производителя. Быстрее и стабильнее будут работать.
Дима Лезин
Лучше две по 2гб, ибо два канала намнооого лучше, одного канала (4гб)
две по 2
2 по 2
2 по 2 работать быстрее будет