Компьютерное железо

Стоит ли давать вторую жизнь ноутбуку и добавить ему ОЗУ с 2гб до 4гб И поставить вместо DVD - HDD а на место HDD - SSD

Ноутбук старый - 2011 года выпуска.
Сохранился в отличном состоянии.

Процессор: Intel Pentium P6200 2130 МГц
Оперативная память: 2 Гб DDR3 1333 МГц
Хранение информации: 500 Гб 7200 rpm SATA
Дисплей: 15.6 " 1366 x 768 LED, Non-Glare
Видеокарта: AMD Radeon HD 6370M 512 Мб DDR3
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0.
Интерфейсы: 3xUSB 2.0, USB 3.0, VGA (D-Sub), HDMI, LAN (RJ-45), кардридер
Дополнительно: 1.3 Мп веб-камера

Хочу поставить на вторую (свободную) планку 2 ГБ и в сумме получить 4 ГБ озу.
И вместо DVD привода поставить HDD а вместо HDD поставить SSD (кингстон А-400 на 120 Гб).
Накатить Windows 10 Home 64 БИТа.

Стоит ли: Сил, Денег и что получим в итоге.
Заранее спасибо за Ваши ответы!
La Tormenta De Arena
Если вам данный ноут дорог, с точки зрения воспоминаний и привязанности, и ещё функционирует на должном уровне, то почему бы и нет, данный апгрейд выйдет относительно недорого.
4Гб оперативки хватит на повседневные нужды, не парясь, что браузер сжирает всю память.
Ввиду SSD, система и приложения будут летать на ура.
Если честно, то я сторонник, когда железу дают вторую жизнь!
Андрей Сало
Лучший ответ
оперативку купи на авито. а 10-ку не ставь там дрова на HD 6370M косячные 8.1 самый раз
а так не стоит этот ноут затрат-он на авито тыщи три
Виктор Больдеман 8.1 в принципе косячная, лучше 7 поставить
на старый ноут ставить SSD равняется нынешним HDD, SSD нужно ставить на SATA 3 6gb, а на SATA 2 3gb его ставить не стоит
Алмаз Серикбаев а разве современные хдд 2.5" достигают 3гб/с, что не стоит ставить ссд?)
будет хорошая вещь для работы - не более
Браузер, youtube. Если он и сейчас тянет, то смысла нет. Не много по шустрее будет включаться и после включения думать, браузер чуть быстрее будет запускаться.
Саид Эшонкулов
Конечно стоит! У меня HP Compaq 6720s (проц заменен на Core2 duo, оперативки 4 гига, Wifi 802.11AC, Bios перешит с удалением Whitelist) с установленным SSD и HDD вместо привода - так он летает на Win7 быстрее чем у меня i7 с 32 гигами оперативки. Машинка рвет на месте все современные бюджетники, хотя ей 12 с гаком лет!
не стоит
Alex
По мне стоит только в случае если очень хочется и если ты хочешь чему научиться. Весьма недорого за учёбу с практикой. Большого профита не будет, и сначала убедись что SSD твой ноут вообще способен увидеть.
Арман Мустафин
озу добавить 4гб, а не 2. ссд -омолодит его до уровня современного, что за 20К на прилавках.
Ak An
получится более быстрая загрузка винды а так в принцепе ни какой разницы
В ноуте материнка под win 7. Я проходила истории с виндой не на своей материнке. Не нет да и вылетет. Ещё и деньги вкладывать как то совсем сомнительно.