Компьютерное железо
Почему на видеокарты сапфир гарантия везде 2года, на асус и гигабайт 3года. Почему спрашиваю: все говорят что сапфир делает
просто сапфир отвечает за базар, а остальные сервис-центров по ремонту навтыкали.
ну так магазины всё равно урежут гарантию на год.
я например брал год назад радеон 6950/2гб от сапфира в ДНС за 10ку. гарантия год.
и мне пофиг на гарантию. хранить годами эти коробки от железок тоже не удобно.
а качество у сапфира никогда не хромало. по крайней мере в топовом сегменте видеокарт.
это же любимейший вендор АМД, ему впервую очередь достаются первые партии отобранных чипов.
поэтому видюхи новых серий от сапфира выходят самыми первыми.
а системы охлаждения у сапфира вообще отличные.
вспомните серии карт 48хх, 58хх с охлаждением Вапор Х. ни у кого такого не было.
сапфир за эту технологию держался крепко, остальные не могли её копировать не нарушая прав.
сейчас у сапфира ставится на карты СО с 2мя вертушками.
теплотрубки на Со обычно одни из самых толстых.
так что на температуры жаловаться не приходиться.
вот СО моей карты -
2 трубки 8мм и 3 трубки 6мм.
она даже в разгоне выше частот 6970 не показывает более 65 градусов при 100% нагрузке.
так что о хромающем качестве не стоит даже и говорить.
вот СО моей карты -

2 трубки 8мм и 3 трубки 6мм.
Это где ты такое нашёл, 24 мес на всех этих производителей гарантия
Юрий Федотов
http://www.citilink.ru/, http://yaroslavl.dns-shop.ru/, вот пожалуйста хотя бы здесь посмотрите.
Просто АСУС и Гигабайт таким макаром поддерживают "крутой имидж", заодно и с покупателя денежек рубят за лишний год гарантии.
Да какой смысл покупать карту на 3 года то? Ну я согласен если там в игры не играешь а так только кино да интернет с музыкой и офис но если рубится уж серьезно в игры то карту примерно раз в год пол года менять нужно причем брать топовые там уже гарантия побоку . Сапфир помоему не плохое качество хотя сам не юзал но у друзей моих от сапфира карты не дохли вроде, гига вот только последнее время начала нормально делать и то есть косяки (отвал радиатора бывает) . Ну так то все косячат седня гига завтра асус потом msi дерьмовое что-то сделает так всегда ...
Юрий Федотов
Ну ты сказанул!Видеокарту каждые полгода менять!Ну только если деньги девать больше некуда!
Deen Mc
простой смысл ты купил топовый продукт за овер прайск который собрался выкинуть через 2 года ? .я тебе секрет открою если ты купил карту не от зеленых а от крастных топовую через 3 года ты радион свой или продаш или будеш на нем сидеть а на зеленых ты её только продаш потому что драва уже будут кривые в гавно на тваю карту и не слай не будет на них работать в новых играх не оптимизации политика нвидии убить старую линейку чтобы скупали новую . У амд политика другая !!!в нынешние время даже купив бомж HD 7770 карту ты получаеш подердку фулкана к примеру и фпс для фул HD на минималках по играть в игры а что ты получаеш от твоей крутой GTX 560? Да просто ноль !!!ене вулкана не номральных дров аи фпс ниже плинтуса на минималках в фул хд )))) а у амд до сих пор драва на HD 7770 новые
сапфир как бы постоянный релизер новых карт, а остальные уже подхватывают, он выпускает референсные карты, образцовые. Асус и Гигабайт дает гарантию так как делают качественный продукт, у них лучше охлаждение и память бывают другую получше влепят, больше фаз питания. по крайней мере они могут дать гарантию на это дело, ведб это много порой стоит, брать палит или гейнворд, можно попастьс на вылети или перегревы/отвал чипа, там хоть выкидывай
Я первый раз слышу, что эти видеокарты лучше Gigabyte
Deen Mc
гигабайт самая ебанутая контора в мире. вагоны брака и просто недо делышей. Тока идиот купит любой продукт гигабайта )) особенно их каты с текушими прокладками и просто отказы от гарантий устройст которые вышли из строя изза прокладок