http://www.youtube.com/watch?v=7u3WKfaU3fU&feature=c4-overview&list=UUnpS0ZPGWUYotyTQPNB_eXw
Недавно периодически в некоторых играх начали появляться Артефакты. Бывает что игра совсем зависает, а потом сбрасывается драйвер видеокарты. Артефакты могут начаться сразу как только начал играть Видеокарту не разгонял. Драйвера ставил самые новые (не помогло) потом откатывал до 314.22 тоже не избавило от артефактов. Температура Видеокарты в норме, температура процессора в норме.
Видеокарта: Gigabyte GTX 660 Ti
Видеокарте 3 месяца
Ситстема:
Intel Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz (Ivy Bridge),
RAM 8GB 1600 mhz,
Asus P8H77-M LE LGA1155,
БП 650 W (Chieftec)
Компьютерное железо
Заменят ли видеокарту по гарантии ?
Когда у меня были проблемы с компом они его немного чинил, потом опять ломался, чинили, ломался, чинили, ломался.... ничего не меняли. И так до тех пор, пока гарантия не прошла.
Так что не факт, что заменят. :(
Похоже либо микротрещина на карте дала о себе знать, либо хилые чипы памяти поставили и не тот тактовый генератор поставили, вот они и накрылись.
Артефакты это следствие разгона, естественно никакой замены по гарантии
Если даже сам не разгонял, возможно до тебя кто-то это делал
Артефакты - это гарантийный случай, 100%, если это механическая поломка, и если ты не признаешься, что разгонял её, и ...)
Можешь нести менять её, или чинить, но вряд ли починят, обычно карты в этот период и проявляют свои ...свой брак, скорее замена.
Ну поставь на свой комп другую видяху на пробу. У друга возьми, еще где. Попробуй воткнуть ее (видяху) в другой комп и удостовериться, что и там будут "артефакты". Если там та же беда - неси по гарантии. Временно на встроенной посидишь ...
Ну или разгоном ейо добей и тогда в сервис отнеси )
у меня такая же, только gainward, в некоторых играх тоже проскакивали артефакты (Tomb raider 2013, Assassin's Creed 1) замена "дров" не помогла, скорей всего технологически недоделки, с заменой не стал замарачиватся (тоже на гарантии) . Я думаю, это долгий процесс, пока её протестируют, посмотрят в bios не было ли разгона и т. д. Стоит ли?
Фёдор Коровяков
у нас в городе такой сервис что лезть в биос они наврятли будут
Если гарантия на неё есть, то поменяют.