Компьютерное железо
На авито продают видеокарты на гарантии. В чем подвох?
гарантия аннулируется если ты убил карту разгоном например.
Ion Chiperi
Ясненько. Может быть, может быть...
1 . карты после майнинга. не оправдались ожидания. вот и продает
2. карта куплена но не устроила производительность.
3. гарантия более года, человек решил проапгрейдиться
Ion Chiperi
Гм. И на сколько опасно брать карты после майнинга?
Слыхал, что если карта стресс тест выдерживает, и не вскрывалась, типа норм все.
к примеру ты купил видеокарту с гарантией 3 года, через год решил её продать, вот и указываешь в объявлении что карта на гарантии и её если что можно сдать в магазин.
Ion Chiperi
Так толпы людей продают... Вот в чем вопрос. Все как на подбор с гарантией 1.5-2 года.
Может их купили у китайцев на Али дёшево, продают дороже.
Ion Chiperi
На гарантии с чеком из DNS?
Ну и я 1070 продавал, потому что купил 1080ti. Что в этом удивительного? Гарантия 3 года...
Подвох в том, что гарантия не нужна
после майнинга часто. их если будешь брать смотри обзор модели - система питания какая, охлаждение какое... не бери бюджетные модели (их убить гораздо легче) где на них экономили. а так брать можно, на свой страх и риск.
Ion Chiperi
В основном интересует 1050ти и 1063.
А охлаждение... гм... Ну, с трубками, с двумя вентеляторами. Что еще-то?
(турбна не очень нравится...)
Например гарантия 2 года, почему бы не купить новую карту, вообще от этой гарантии толку 0 если на карте есть царапина, это уже не гарантийный случай)) Лучше посмотри на алиэкспресс там хоть и бу, но точно рабочие и не прогретые.
срок гарантии еще не прошел
А ты уверен, что гарантия рабочая?
подвох в том .что оплатишь а товар не увидишь
Ion Chiperi
Так покупка из рук в руки. И если я не увижу, я вполне могу не отходя далеко рожу подправить.
В чем подвох? да может и не в чем, просто человек купил карту, а с того момента гарантия еще не прошла, скажем взял год назад, а гарантия 3, у меня к примеру та же история, брал 1060 пол года назад, после взял 2070, а 1060 будут продавать. Главное чтобы документы были и гарантийные сроки были указаны в них
Ion Chiperi
Их толпы. Вот в чем вопрос... Есть мысли, что майнеры изо всех щелей полезли... Но волна же уже порядком давно была.
Майнеееерыыыыы)))
Биткойн рухнул. вот и продают.