В данном конкретном случае карточка от Gigabyte будет лучшим выбором, т. к. заводская частота ядра 900мгц против 860мгц у Asus.
Более того, плата карточки от гигабайт лучше оптимизирована под разгон, что теоретически позволит достичь большей частоты в разгоне, чем у карты Асус.
Плюсы и минусы фирм - в данном случае некорректы, ибо это два из трёх китов (MSI, Asus, Gigabyte), обе карточки хороши.
Мифы о каком-то сверхкачестве продуктов Asus - не более чем мифы. Процент брака у них примерно одинаков, срок службы тоже. И там и там гарантия три года.
\\ИМХО от себя: Asus - далеко не лучший выбор, им свойственно неоправданно задирать цены на свои продукты, зачастую проигрывая и в охлаждении, и в производительности, и в качестве конкурентам. Явный пример: данный конкретный случай. Что мы видим? Гигабайт выигрывает в производительности. Гигабайт выигрывает в разгонном потенциале. Как показала многолетняя практика, гигабайт так же выигрывает в охлаждении и не уступает в качестве продукции. А карточка от асус, почему-то стоит дороже. Ублюдочная политика компании Asus налицо.
Компьютерное железо
Хочу купить видеокарту но не могу выбрать из 2х фирм асус либо гигабайт
Адам Исмаилов
Дороже скорее всего ис за большего количества входов для моников ну и технология Дижи+ не знаю есть ли от нее толк
GiagByte, однозначно. Лучше охлаждение (больше возможность разгона, вплоть до +25% по ядру и до +25% по памяти) и выше частота ядра. От GiagByte дешевле и лучше.
гигабит конечно
гигабайт
лучше гигабайт
Бери АСУС она больше прослужит, а охладу можно самому взять