Компьютерное железо

Помогите!!! Хочу купить видеокарту!

Хочу купить видеокарту MSI GeForce GT 730, но там говорится что нужен блок питания на 300W у меня на 230W есть какая-нибудь разница?
Или покупать видеокарту с блоком питания? Если так то посоветуйте недорогой блок питания!!! Или другую видеокарту в районе 4 тысяч
Мой совет по теме таков: если БП сгорит, остальную систему задеть не должно, можно рискнуть.
У меня очень старый БП на 450W, купленный во времена, когда только-только появился SATA интерфейс (у меня только 2 разъема питания на него). мощность на 12V шине - 264W. В принципе текущая система показывает хорошую стабильность, но я к чему: на БП с общей мощностью 230W все должно и будет еще хуже.

А мудрец Игорь с одной стороны дело говорит про 1030, а с другой стороны нет.
Купил на днях msi gt 1030 aero.
Частота автоматом гонится до 1700 (вообще ничего не настраивал).
Любимый варфрейм тянет на максимуме в full hd 60-90.
Узким местом стал устаревший процессор AMD A8-3850, так как он, даже разогнанный до 3,5Ггц и с шиной тоже на максимум, не всегда загружает видеокарту даже на 85%.
Но недавно обнаружил еще один прикол, связанный с устаревшими системами: gt1030 использует 4 канала. и ему все равно: 4 канала это PCI-e 3.0 или 2.0 (посмотрел в AIDA), причем на старых системах с сокетом 775 или AM2 подобные приколы (например в RX460) уже приводили к разным неприятностям вплоть до невозможности включить компьютер (взято из http ://ru.gecid.com/video/asus_gt1030-sl-2g-brk/?s).
Меня кажись пронесло, да и показанный в различных тестах на ютубе фпс соответствует действительности.

Трудно судить о производительности по мощности БП, но если это настолько старая система как я думаю, видимо GT730 тут не поможет, ДАЖЕ если она туда подойдет по разъему.
Кстати, не зря нормальные корпуса продаются без БП. Дешевый БП - залог нестабильности работы всей системы при высокой нагрузке. То есть покупать дешевый БП в притык однозначно не стоит.
Если придется покупать новый комп, есть смысл присмотреть проц с хорошей интегрированной графикой. Обойдется она долларов в 50$, но тогда нужно взять память по лучше, чтобы разгонялась...
в общем берите кредит и покупайте PS4. :D
Шутка, но в каждой шутке, как говорится...
На работе попросил комп.
Ессно со мной никто не стал советоваться.
И ладно если бы просто развели!
Система было собрана даже не студентом технарем, а школьником с филологического профильного класса!
За каким-то непонятным всунули geforce 210, когда в системе интегрированная в A10-7700K графика R7! (вернуть не удалось)
память: одна (одна, Карл!) планка 8Гб (и на том спасибо). И клялись на мануале MS-DOS, что 2 планки ставить нельзя и нет смысла.
Охлаждение? 75 градусов в пике.
Серьезно, если не разбираешься, для игр лучше брать плойку, чем пользоваться услугами таких вот шарашкиных контор.
Серик Ермуханов
Лучший ответ
все хотят, а помогать некому.... хоть бы по рублю бля скинулись
ты вольты с ваттами не путаешь?
Эд Шах
Рекомендую подкопить и выбрать что-то из 1030 как советуют выше. Ни для 730, ни для 1030 покупка нового блока не нужна. На этих картах нет разъёма дополнительного питания, это значит что потреблять они могут не больше 70 Ватт (75 предел для pci-e разъёма). Вот и посчитай: проц у тебя максимум 95, карта - 70, материнка с переферией ещё где-то 50. Всего в районе 215 и лишь в том случае если ты намеренно будешь выжимать все соки из всего что есть. А так до 150-200 будет под нагрузкой.
p.s. только один вопрос: а комп не сильно древний, карта pci-e туда станет? Просто мощность блока не типичная для современных компов.
Куда скидывать?
Бери 1030 и не парься, она запускает многие игры пусть на средних но в ней даже в ведьмака можно поиграть!
Паша Забелин
Зря видео-затычку берешь, возьми другую по типу GT 1030, она вытягивает игры.
.(
... ((((( Dim ))))) ...
70w разница