Компьютерное железо

хочу купить видеокарту, на что нужно смотреть что бы видеокарта была совместима с компом

Поправляю
никакой логики по поводу интела и джифорса не наблюдаю
В первую очередь в кошелёк смотрите ну а потом на размер карты (чтоб влезла) и мощность в ваттах
Sergei Gimadullin
Лучший ответ
Блок питания главное чтоб все потянул и карта чтоб по длине в корпус вошла вот и все.
to Андрей Чегодайкин поправляю без разницы какой проц, кроме AMD Dual Graphics (APU AMD+GPU AMD)
Andrei Antropov
Андрей Чегодайкин Мастер (1128) 3 минуты назад могу и поправить. ошибаешься конечно, фирма производитель процессора и видеокарты никак не связаны. Абсолютно никак.
Все видеокарты подходят ко всем системным платам по разъему.

При выборе видеокарты важно--что бы система была сбалансирована, если ПК для игр, то видеокарта должна быть дороже, чем процессор. Возможны варианты даже в 2 или 3 раза, если напр. недорогой процессор, типа атлон 4-х ядерный.
Важно, что бы по размеру влезла в корпус, что бы блок питания был качественный и смог обеспечить и мощность и качество питания.
Покупать видеокарту лучше современную, с видеопамятью GDDR5, пусть и меньше будет объем видеопамяти, чем, например GDDR3 но с бОльшим объемом.
Требования по питанию
Тоо "дрсу-9"
хм. наивно полагаю, что достаточно проверить, что бы в материнке был разъём, в который можно воткнуть видюху, грубо говоря. и всё. ну, пожалуй, будет логичным брать к интелу таки ГФорсы, а радионы - к амд. ))
ну, вроде, и всё.
поправьте, если ошибаюсь.

ой! главное чуть не забыл! питалово! надо что бы в корпусе блок питания был достаточно мощным для видюхи.
Sabuhi Mamedov
размеры твоего корпуса, ну про agp я промолчу ибо их нет уже, и учесть энергопотребление, чтобы не пришлось менять бп\
Слот расширения и БП ну и размер ящика, хотя врятли у тебя на большую денег хватит =)
питание, размер, разъем