Компьютерное железо

если брать материнку то лучше какой фирмы брать асус или гигабайт?

нужно рассматривать конкретную модель, а так ориентируйся на четыре производителя - это ASUS, GIGABYTE, MSI и ASRock
Дамир Хайруллаулы
Лучший ответ
обе хороши, асус ориентирован больше на геймеров (более понтовый дизайн и накрутка) , бери любую - хорошие платы
Саша Тозин
Нет разницы в фирме, есть разница в моделях, у всех бывают и хорошие и говеные продукты.

Истина где-то рядом... тут как повезет, берите или то или то, в зависимости хотя бы от особенностей платы
П1
Петр 1
это две ведущие конкурирующие фирмы, меньше других поломок. на любителя. люди будут спорить и все будут правы. у меня 50 компов. 90% гиги. за 10 лет отказала 1. сейчас гарантия 3 года. можно смело брать. пока сломается, она устареет. Удачи!
Игорь Кляцко
Почитай отзывы на материнки... я купил Асус и не прогадал....
обе хорощи, сидел на гиг, решил рискнуть перейти на асус))
В Т
Например Асус, у меня таких было 4 щас 2 .не разу не подкачали, а если честно То как повезёт. По функционалам мне асусин больше нравится. И ещё какой сокет брать будешь (для какого проца? ) Есть АМД есть интел. Впрочем я уже 9 лет как пользуюсь АМДшниками. Хотя один комп у меня интеловский коре 2 дуо .не радует, но и не огорчает. Щас прикупил ещё ноут .Он на интел Коре ай 3 .причём сильно удивил. Я не сторонник лагеря Интел .но мне он понравился у него в проц встроеное ядро графическое. т. е в проце видуха и ещё на ноуте видеокарта GF410/так вот встроенное отстаёт процентов на 3-5 не больше, что порадовало. Ну ладно отвлёкся от твоей темы .Из двух твоих можно брать хоть асус хоть гигабайт. у меня были и те и те не одна не подвела. просто асус мне понравился большей функциональностью. но и это не определение. брал под разные прцы. может и гигийка тоже щас не хуже. Но во всяком случае оба производителя нормалёк
Андрей Беляев
безразницы
у меня стоит гигабайт уже лет 8 старый копм