Компьютерное железо
4 Гб видеокарты достаточно в современных играх?
Хочу купить новую видеокарту, под выбор пали две GTX 970 4GB Windforce или rx 480 8 gb тоже с 3 кулерами. Какую выбрать лучше карточку?
970 и 480 примерно равны, в некоторых играх 970 обходит на несколько кадров, но только если игра не использует более 4 гб видеопамяти, если же использует то 480 вырывается вперед. Если ты не ярый фанат ультра настроек и стабильных 60-70 кадров, то они еще вполне работоспособны и могут выдать стабильные 60 кадров в современных играх, при определенных настройках. При одинаковых показателях логичнее конечно было бы взять 480, потому что игры используют все больше видеопамяти, но дело в другом, а именно в том что видеочип данной видеокарты просто не сможет вытянуть настройки игры использующие такое количества памяти, а для средних хватит и 4 гигов
На максималках уже надо видюху от 6 Гб видеопамяти. И тут как бы у rx 480 8 gb, однако она будет в некоторых играх слабее, чем GTX 970 с 4GB.
Такие дела
В основном хватит
Маловато !
Зависит от настроек графики.
Если на низких играть то и нормально.
Они не новые.
Rx480 лучше, ее и бери. 4гб хватит
Смотри не на количество ГБ, а на шину от 256 бит и более.
Павел Сизов
Ну вот у фури х около ~4000, а толку?
4 сойдёт, но иногда не хватает.
Бери 970, на время пойдёт. На ультрах во всё не поиграешь конечно, но нормально будет.
Через год-два, минимум будет 6 гигов.
Да, нормально. Но скоро будет 6 минимум, скорее всего
у меня gtx 1060 3gb и за глаза хватает)