Компьютерное железо

В материнской плате 2 слота, хватит ли 8+8 или 16 гб одной? Чтобы потом докупить ещё 16 гб

Я бы докупил до 16 + 16. Там как правило двухранговая память а она всегда на 10% производительнее
Николай Гречихо
Лучший ответ
пока 32ГБ станет стандартом "де факто" пора будет, уже, опять менять платформу
берите 2*8ГБ
Wowa Кузнецов
Играть? 8+8 бери, 16Гб еще долго будут актуальны.
Да, здесь прекрасно работает принцип "чем больше, тем лучше". Но в разумных пределах. 8 ГБ хватит уже почти на все и почти для всех. Игры, кино в высоком разрешении, обработка фото и чуть-чуть видео, браузер с десятком-другим открытых вкладок. Все это без особых проблем будет бегать, но поочередно. Вариант без запаса, но жить можно. 16 ГБ — пока оптимальный вариант для абсолютного большинства пользователей. Браузер с "тыщей" вкладок уже можно не закрывать перед запуском требовательной игры. Вообще можно ничего не закрывать. Очень удобная емкость, с небольшим запасом, но без крокодильих слез за ненужные траты. 32 ГБ нужны, но пока только для специфических задач "не для всех". Столько памяти пригодится для работы, например, дизайнеров или все тех же спецов по редактированию видео
_______________________________________________
8+8 Гб — будет реализован двухканальный режим работы ОЗУ. В этом случае контроллер памяти не воспринимает ОЗУ как два отдельных 64-битных устройства, а как одно 128-битное устройство. Теоретически, это должно удвоить пропускную способность, но на практике прирост скорости составляет 20-50 процентов на процессорах Intel и чуть меньше на чипах AMD. Я бы остановился на таком варианте
Гена Михеев
а у тебя мать поддерживает 32 гб
Костя
хватит 8+8