Компьютерное железо

Современные видеокарты вытягивают максимальные настройки в играх, больше чем 60 fps? (full hd) 1060, 1070, 1080 и т. д

Не во всех, в гта 5 на ультра даже 1080 на траве садит до 20 кадров.
Игорь Щекотов
Лучший ответ
Не в 100% играх, но во многих вытянут, если конечно остальное железо не хлам
Олег Балуков
Cмысл? Человеческий глаз не успевает заметить изменения изображения быстрее, чем за 13 миллисекунд, и то после тренировки. Это соответствует частоте развёртки 75 герц. Но мало заметить изменение картинки, надо ещё время на принятие решения и на выполнение этого решения.
Допустим мы имеем монитор даже с частотой 200 герц, всё равно на рассматривание картинки уйдёт 13 миллисекунд. Допустим ещё 2 миллисекунды (вот такие мы умные!) принимаем решение. У нас остаётся 5 миллисекунд на перемещение мышки (чтобы иметь преимущество перед лохом с монитором 50 герц).
Подсчитай, выдержат ли твои кости перегрузку, которая возникает при перемещении мышки на один сантиметр за пять миллисекунд.
Иван Тракторенко Бик От fps не только картинка зависит.
Иван Тракторенко Бик Иногда даже физика, у особо одаренных разработчиков игр.
для фулл хд хватает 1060(60 фпс)
для 2К в основном хватает 1070(70-90 фпс иногда и 140 как в бф1-4 в 1080р)
для 2К уверенно хватает 1080.
Для 144гц 1080р нужна 1080 и настройки высокие.
если везде ай7 конечно
Али Сейтжанов
Видеокарта не единственный компонент высокого FPS... если, например в GTA 5 необходим производительный проц для динамического выстраивания и изменения геометрии городов, логики неписей и прочее и прочее, то ты хоть весь писюк мощными видеокартами обвешай ничего выше 30 FPS в лучшем случае, не добьёшься, если слабый процессор...
P!
Professional !
Иван Тракторенко Бик GTA 5 - чёт я не заметил нахера там хороший проц...
1080 еле еле вытягивает все игры в 1080p в стабильных 60 FPS
Иван Тракторенко Бик Печально... Но это просто бизнес...
Игорь Дубовицкий чуш не неси. 1080 все тянет в фулл хд на ура и под 100 фпс
Не факт, зависит от сборки
Чак Норрис.
Если к ним приставить intel core i-3 2 поколения, то нет. Сами они с хорошим процессором будут просто офигенные! Одной 1080 хватит с intel core i-7 6 поколения, что бы потянуть всё на ультра, 4к.
Иван Тракторенко Бик "1080 хватит с intel core i-7 6"

чёт видел видео в котором 45 fps было... (по тесту)