Компьютерное железо
Какую из видеокарт выбрать? (GTX 1070, 1080)
Доброго времени суток, собираю компьютер для игр на стабильных ультрах но в FHD, мне не нужны не эти все 4к и VR ready. Что лучше брать с запасом на несколько лет, 1070 которая дешевле или доплатить на 1080? Я знаю о разнице в их параметрах и все таки, что лучше для FHD будет лучше всего взять и чтобы проблем не возникало в будущем?
на какую деньги есть, ту и бери
Шухрат Шарипов
Ну сейчас хватает на 1080 asus strix один, но при этом читая форумы много народу пишет что это просто FHD перебором флагманская карта будет хватит и 1070 вот и думаю.
для моника 60 гц = 1070.
для моника 100-144 гц = 1080
1070 бери не парься, через 2-3 года все равно новые линейки выйдут, а за небольшой процент производительноси переплачивать не стоит.
Насчет озу если 4 разъема в матери бери 2 по 8гб, потом ещё две докупишь если понадобится.
и не переплачивай за дивасы озу, все они одинаковые
Однозначно AMD VEGA выбери топ или предтоп, а не всякий бюджетный хлам.
Хммм... 1070 и через 2 года махнуть на чтонить мощнее.
1070 конечно! Из этих я бы вибирал, все достойные а последняя просто зверь.
https://www.computeruniverse.ru/products/90655330/inno3d-geforce-gtx1070-ichill-x3.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90656673/palit-geforce-gtx1070-gamerock.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90657080/gigabyte-geforce-gtx1070-g1-gaming.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90667651/kfa-geforcegtx1070halloffame.asp
оперативки 16 хватит
https://www.computeruniverse.ru/products/90629171/corsair-vengeance-lpx-16gb-ddr4-kit.asp
Eсли будешь заказывать то можешь получить скидку по купону- FW51FZ9
Главное смотри чтобы в наличии позиции были, чтобы не ждать подвоза со склада
оперативки 16 хватит
разница 20%. Например 1070- 60 фпс, 1080 - 72 фпс. На глаз не особо) Или если 1070 - 35 фпс, 1080 - 42 фпс. Короче мелочи....
С 9 серией было тоже самое, только разница была немного меньше в производительности. А в 10 серии память в 1080 GDDRX, в 1070 GDDR. Вот и вывозит по чипу+по памяти. А так стиот подождать выхода 1080ti. После чего думать 1070 или 1080ti) И может цена на 1070 упадёт на 50$
А так всегда есть вариант, взять 1070. Потом скинуть и взять новое поколение.
А по памяти 16 гигов хватает. Запас гига 4 в играх иногда и больше. Да и память что-то подорожала % на 50
если в бюджет пролазит, то бери 1080 и 16 оперативы.
и оперативу апнешь, как деньги будут. все дешевле, чем видяху менять потом
70-ку бери, потом на 80ti сменишь, или на вегу.
Сергей Тукия
Я этой мести (Vengeance) 32 сразу взял (2 планки по 16). Обошлась мне ома тогда около 200 евро (но это перебор, под системника подсветку брал). Я не думаю, что она помешает, скорее, когда её нехватать будет - то она есть.