Компьютерное железо

Какую марку видеокарты GeForce GTX 1070 выбрать?

Решил обновить видюху. Все детали подходят, но не могу выбрать из 5 марок:
msi, asus, gigabyte, palit и EVGA.
Желательно перечислить плюсы и минусы видюх от каждой компании.
Спасибо за помощь.
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии, причём имеет смысл ориентироваться на обзоры и отзывы реальных пользователей, например, в профильной теме на forums.overclockers.ru, там, пожалуй, максимально репрезентативная статистика из русскоязычных ресурсов.

Сравнительные тесты разных моделей: http://rgho.st/8SGHMgpgf , довольно наглядное сравнение температурно-шумовых режимов: https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE (примерно на 17 минуте, перевод не требуется), температуры подсистемы питания приведены во вложении, если требуется максимальная эффективность системы охлаждения и корпус позволяет установить 2.5-слотовую видеокарту, обратите внимания на модели серий JetStream и GameRock, разница во внешнем оформлении и штатных частотах JetStream - GameRock - Super JetStream - GameRock Premium по возрастающей, в остальном видеокарты аналогичны, если по каким-то причинам предпочтительнее двухслотовая видеокарта, на MSI серий Gaming X и Gaming Z, отличия также в штатных частотах.

А на пишущих разные нелепости про "не покупай" не обращайте внимания, такие персонажи почему-то не осиливают вполне доступную информацию о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с массой наград на авторитетных международных ресурсах как в обзорах отдельных видеокарт, так и по результатам сравнительных тестов, в том числе за лидирующие по эффективности системы охлаждения (из-за чего, к слову, комментарий про "ни туда, ни сюда" тоже выглядит довольно забавно), мировыми рекордами разгона: https://www.overclockers.ru/hardnews/80846/rossiyanin-otlichilsya-v-razgone-odinochnoj-geforce-gtx-1080-s-vozdushnym-ohlazhdeniem.html , положительными отзывами реальных пользователей (примеры также во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ.
Рохля Рохлина
Лучший ответ
Evga дико лажанулась с термоинтерфейсом для 1070. Я бы их не рассматривал
Nodirbek Matyakubov
Не покупай самое главное от Palit,все остальные нормальные.
Nike Biker
Роман Контантинов не п7зди на палит, всю жизнь с ними. гт 430, гт 630, 650 ти, 660, 770, и все отлично
от asus (strix), будет жить миллион лет + охлаждение в плане эффективности отличное
у msi (gaming x), охлаждение тихое + выглядит брутально)
palit (JetStream),ни туда ни сюда, за то дешево
gigabite (g1, которая с тремя вентиляторами) - золотая середина, не слишком дорогая, не очень горячая, не слишком шумная, не полетит через месяц)
у evga как-то не получилась 1070 :/
Первые три
Борис Дмитриев
Артур Туктубаев какую марку из 3 ты предпочитаешь?
жижабайт