Компьютерное железо
Блок питания для Gigabyte GeForce GTX 1070
Подскажите, какой лучше блок питания подобрать для видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1070.Меня смутило то, что в характеристиках данной видюхи указано доп. питание в 6+8 pin,но найти такого блока с разъёмами PCI-E на 6+8 pin не могу. Сидел на форумах, где советовали различные модели под данную видеокарту, но там обычно разговор заходил о требованиях к Ваттам, а меня больше интересовали сами коннекторы. Большая часть всех советуемых блоков на тех форумах имела разъемы PCI-E на 6+2 pin,но это же не совсем правильно, как мне показалось. В компьютерном железе не особо разбираюсь, поэтому не судите строго и извините за возможные фейспалмы от, возможно, тупого и простейшего вопроса.
- Во первых видеокарта 1070 потребляет ~150W - это не так много. Любой блок питания у которого более 15A по 12V линии с ней справиться. А это практически любой БП.
- Во вторых когда задаете вопросы, указывайте точную модель видеокарты, чтобы получить точный ответ.
- в третих 6+8 означает что требуется Блок с двумя разъемами 6+2 (2x6+2)
- в четверных может быть и есть такие карта 1070 с 6+8, но мне всегда попадались либо 6pin, либо 8pin. с 6+8 карточка 1070 не попадался ни разу. (Может быть в самой дорогой линейке 1070 такие есть, но я смысла не видел такие брать).
- в пятых - очень важно. Не пользуйтесь переходниками ни с molex на 6\8pin ни с sata на 6\8pin, будет просадка по питанию. (потом проблем не оберетесь) На molex и sata идет 3v и 5v они не расчитаны на питание карты.
Алексей Заболотный
Спасибо за грамотный ответ! Именно то что я искал, на прочих форумах. Вот именно та карта о которой я говорил https://market.yandex.ru/product/1724707970
Любой надежный БП, а недостающие "пины" легко добираются переходником за 150 руб :))
6+8 pin значит, что тебе нужен БП с двумя кабелями 6+2 pin
Fractal Design Integra M 650W
На, который денег хватает
PCI-E на 6+2 все верно, в один разъем 8 в другой 6

нужны два провода 6+2pin.
у этой видеокарты доппитание не 6+8 пин, а 6/8 пин
8-pin - Molex x2 переходник за 100-200 рублей - спасут отца русской демократии.
Блок питания любой вменяемого производителя.