Компьютерное железо

Сменил Gigabyte Geforce Gt 430 на Gigabyte Geforce Gtx 750 ti появились фризы в играх в которых раньше не было фризов.

Здравствуйте! Я сменил Gigabyte Geforce Gt 430 на Gigabyte Geforce Gtx 750 ti появились фризы в играх в которых раньше не было фризов.. Я подозреваю, что это у меня из-за процессора. У меня процессор Intel Core i3-2120. Если не из-за процессора то из-за чего тогда? И если я сменю Intel Core i3-2120 на Intel Core i7 3770 фризов не будет? Не Говорите, что у меня вирусa и так далие, их нет. Зарание благодарю за помощь.
Какой мощности БП и подключено дополнительное питание на видеокарту
Дмитрий Русанжик
Лучший ответ
Андрей Майшук 650 W, дополнительное питание подключено.
Андрей Майшук Уже обновил, не помогло !
На сайте производителя советуют полностью удалять старые драйверы и настройки и устанавливать новые драйверы с нуля.
Валерий Волков
Попробуйте переставить систему и перенастроить всякие Директ икс и Опен ГЛ - просто жесткий диск вынимаем - подменный ставим - если после все нормально - на основном систему переставить чистенько
Илья Зазулин
Посмотри характеристику этой видеокарты где нибудь да разберись
Сергей Ильин
Смени на gigabyte GTX 980 inno3d ichill ultra.
где покупал видюху то? встречал много людей с такими проблемами у которых видюха левая из китая заказанная. Процессор вообще не причем там, на него грешить не стоит.
Та же ситуация, только у меня смена GTX650 на GTX750, в GTA 5 прирост производительности, а в 4-ку играть невозможно. Напиши если решишь проблему.
да тут много нюансов, какие игры, на каком разрешение, какие настройки теперь ставите когда запускаете, обновили драйвера до последних или дрова стоят с диска
"650 W, дополнительное питание подключено. "
Когда ты ответил человеку в комментария сразу понял, что наеб!
1.GTX 750 Ti не имеет доп. питания

Как можно так врать то! И да она жрет всего 60 ватт! А PCe дает без доп. питания 75 ватт! Тобешь видеокарта если при макс нагрузке, она есть примерно 70 если нету доп. питания

И да это не из-за процессора

У родственика GTX 660,а процессор Intel core 2 duo e7500!Знаю, что видеокарта нагружена всего на 65 процетов под завязку! Но работает и не фризит даже игры с DX 11
фризы изза проца - неуспевает за картой
Денис Магаляс Чушь i3 2120 полностью раскрывает gtx 750 ti
добавь оперативной памяти, купи i5 если не сложно сделай лидером
Вадим Заец
причем тут проц?? у меня i3 560 и карта 560gtx не че все норм эта карта скорей брак верни ее и кипи радеон r270
+
Илья Рыков
Добавь оперативной памяти.
Как подключил к монику? VGA?
Попробуйте обновить драйвера
драйвера попробуй обновит
скачай свежие драйвера к видюхе и проверь загрузку порца в играх если доходит до ста процентов то дело возможно в нём
СКАЧАЙ ДРАЙВЕР С ОФФ. САЙТА НВИДИА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ СТАРЫЙ! Бред пишут, толку 0.. ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ-НЕСИ ПО ГАРАНТИИ И ВЫЯСНЯЙ.. МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПОСТАВИТЬ НОВУЮ ОС-ЧИСТУЮ, И НА НЕЁ СКАЧАТЬ ДРАЙВЕР ДЛЯ ВИДЯХИ.
Bottlenecking !!!
Литвинов Олег В точку, вохможно процессор не успевает обработать количество запросов которые выдает видеокарта.
Процессор не причём скажи что у тебя за игра такая!!!
скачай свежие драйвера к видюхе и проверь загрузку порца в играх если доходит до ста процентов то дело возможно в нём) понял, сынок, чи не?
Оперативы добавь и будет норм
добавь оперативной памяти
Все знакомые используют Driverplus
Дмитрий Ш
купи amd fx 8350, материнку под него, и оперативу до 8 гб увеличь
Ти версии видеокарт более требовательны к процессорам и блокам питания, но если всё устроить то всё будет в масле и шоколаде. 8)