Компьютерное железо

Вопрос по блок питания для видиокарты GeForce GTX 1660 super.

Ребят подскажите пожалуйста. Хочу взять видюху GeForce GTX1660 super.компьютер старенький. Материнская плата asrock b85m-hds.Оператива 2 плашки по 8г, процессор i core (5) 4570, блок питания Foxconn FX-500A 500W.Потянет ли блок и сам ПК эту видюху.
на сколько старенький ? бп не айс да ещё не свежий , но поставишь вк и увидишь хватит или нет --будет перезагружаться или сильно гудеть и греться то меняй
Арман Утешев
Лучший ответ
Николай Кузнецов Приобретал ПК в 2013 году)
Арман Утешев 10 лет это хороший срок , это он на встройке всё проработал ? я думаю по любому бп придётся заменить
Николай Кузнецов Ну я им пользовался до 2017 года, потом 5 лет перерыва. И вот на днях достал . С БП проблем не было, работал как часы правда и видюха стоит джфорс 750ti. Вот решил слегка обновить видюху.
Арман Утешев пробуй у 1660 тоже не великое потребление
Николай Кузнецов Вы имеете ввиду 1660 super?)
Николай Кузнецов Буду пробовать)
Потянет
Аман Карибаев
Должен
Сам бп дешман потянет или нет пока не поставишь не узнаешь а так качественный от 450w
600 лучше ставь у меня при игре в Кибер панк блок на 500 нагрелся заметно в других играх еле теплый
Потянет
Юрий Войчук
Видеокарта в пике 125w всего кушает, блок нужен минимум 450w. Если там +- 400-500w, то пойдет.
Здравствуйте!
Судя по спецификациям вашего компьютера, блок питания Foxconn FX-500A 500W может быть недостаточным для питания GeForce GTX 1660 Super. Рекомендуемый блок питания для этой видеокарты составляет 450 Вт. Однако, учитывая возраст вашего блока питания и факт, что он имеет низкую известность и, вероятно, низкое качество, рекомендуется обновить блок питания на более надежную модель.

Для вашего компьютера с материнской платой ASRock B85M-HDS, процессором Intel Core i5-4570 и 16 ГБ оперативной памяти, вам потребуется блок питания мощностью 500 Вт или более высокой. Рекомендуется выбирать блок питания от надежных производителей, таких как Corsair, Seasonic, EVGA и т. д.

При выборе блока питания обратите внимание на следующие характеристики:

Мощность: Убедитесь, что блок питания имеет достаточную мощность для питания всех компонентов вашей системы. В вашем случае, 500 Вт или более рекомендуется.

Разъемы питания PCI-E: Убедитесь, что блок питания имеет необходимое количество и тип разъемов питания PCI-E для вашей видеокарты. GeForce GTX 1660 Super обычно требует один 8-пиновый разъем питания.

Качество и надежность: Выбирайте блок питания от известных производителей с хорошей репутацией. Они предлагают более стабильное и надежное питание для вашей системы.

Эффективность: Приобретение блока питания с высокой эффективностью (80 Plus Bronze, Silver, Gold или Platinum) поможет сократить потребление энергии и повысить надежность работы системы.

Дополнительные функции: Некоторые блоки питания имеют дополнительные функции, такие как модульное подключение кабелей, режимы работы с низким уровнем шума и защита от перенапряжения.

Убедитесь, что ваш новый блок питания соответствует указанным требованиям и характеристикам перед его приобретением.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Serёga Lis
Должен .