Компьютерное железо
Потянет ли блок питания на 300Ватт palit gtx 1660?
У меня стоит довольно таки старенький блок на 300 Ватт (если что выдаёт их все). И вообщем решил я обновить своё железо. Рассчитывая мощность на всяких разных калькуляторах пришёл к выводу что fx-8300, palit gtx 1660, 1TB диск и 8 гб оперативы будут потреблять где-то в районе 280-290 Ватт. Так вот: сгорит ли мой БП?
Если у тебя блок все свои ватты на линию 12 вольт выдаст - может еще и вытянет. Но наверняка порой комп будет просто отрубаться, ибо пиковое потребление может выйти за пределы защиты БП (если она конечно есть).
Здравствуйте,
С учётом потребления процессора и видеокарты и КПД блоков питания такого уровня менее 80% в нагрузке, к тому же при использовании БП возможно уменьшение эффективности блока питания, в этом случае целесообразно рассмотреть апгрейд БП на блок питания мощностью от 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше.
видюха потребляет в пике 120 Вт,
ЦП 8300 95 Вт,
на всё остальное остаётся 85 Вт, более чем достаточно.
БП должен работать и справляться.
смотри сколько выдаёт по линии 12 В
ЦП 8300 95 Вт,
БП должен работать и справляться.
смотри сколько выдаёт по линии 12 В
Бп способен работать и на большей мощности, но не долго.
возможно да инет но лучше не испытывать и взять на 500-600 ватт
Сборщик и тебя, как из меня балерина...
450бери
Скорее всего да. Это как ехать на машине с максимальной для нее скоростью.
Есть мнение что не потянет блок питания такую нагрузку. Возможно запустится, но как только в игре потребуется хорошая графика, будет печалька :(
Нет
Сгорит все к хуям при первом же запуске игры
Нет не потянет бери на перёд 600 ват. БП не сгорит просто комп не запустится