Компьютерное железо

Потянет ли блок питания 450 ватт видеокарту Palit 750 ti?

Недавно задумался о приобретении видеокарты (изначально стояла встроенная в процессор (65 ватт)). Прочитал очень много статьей, вроде как уже собирался брать, но потом подумал, хватит ли моего блока питания 450 ватт? (ему пять лет). Хочу взять Palit 750 ti. Посмотрел, вроде рекомендуемая мощность бп 400 ватт, но все равно не покидает чувство, что после установки увижу фейерверк. Денег на новый бп пока нет, а какое-то фуфло с авито за пачку сигарет не особо хочу брать. И главный вопрос, потянет ли мой старичок на 450 ватт Palit 750 ti?
Здравствуйте,

Потребление GTX 750 Ti до 60W, для типичной конфигурации с видеокартой на базе GTX 750 Ti достаточно блока питания мощностью от 300W среднего уровня и выше, блока питания мощностью 450W при исправности БП с приличным запасом, можете не беспокоиться по этому поводу, при покупке видеокарты на базе GTX 750 Ti на вторичном рынке выбирайте модификацию с 2 GB видеопамяти с учётом требований современных игровых приложений к этому параметру и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 750 Ti на уровне 70-72 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентилятора/вентиляторов, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
Анатолий Луценко
Лучший ответ
Какой нафиг фейерверк? О чём ты? Карта потребляет 70 вт, а 400 это рекомендованный минимум для системы с такой картой в целом ...
Muhammad Ismoil
да
Сергей Соболев
У моего сына стоит БП FSP pnr 450W, система FX 4330, 8gb DDR3 1866, GTX 750 .
Потянет. Если это новый бп, ибо у новых почти все питание по 12 вольт. У старых там хреновее. Даже 300 ватт потянет, если новый
не потянет, 5квт бери минимум
Андрей Чувак